• Красноярск, Перенсона, 2
  • Перенсона 410 м

После "Дамы Пик" мне, конечно, страшно писать отзывы о театрах, ибо помидорами закидали как надо, но это мое мнение. Так сказать, имею право. Да и вообще, сейчас не о том.

Вороне тут опять был послан кусочек сыра в виде похода в театр оперы и балета (чет расходилась, ага:)), в котором я не была уже лет пять, как ни больше. Ну что, начнем с вешалки?
Точнее сказать, с кассы. Билеты прям дешевые. 300 р. за партер. Вернее, конечно, амфитеатр, но кассир все называет партером кроме балконов. В общем, 15 ряд, место по центру, 300 рублей. Видно нормально.
По обслуживанию ничего не скажу - ни хорошего, ни плохого. Все нормально. Встретили, раздели, вежливо, со знанием дела, так сказать. За едой не ходила.
Но, блин, спектакль!!! "Князь Игорь". Да, это вот тот, из которого знаменитое "Улетай на крыльях ветра...". Не знаю, или я раздобрела, или как-то уже научилась понимать, чего мне надо, но в последнее время везет мне на очень хорошие постановки.
1. Картинка - 4+. То есть все - и декорации, и костюмы, и свет. Очень не плохо. Не скажу, что прям шикарно - простенько. Но со вкусом. Но тут скорее вопрос в финансировании. Сколько денег, столько песен.
2. Игра актеров и работа режиссера - 5. Да, я сорока, и добрая сорока. И все-то мне нравится. Но здесь правда молодцы. В спектакле принимают участие человек 100, как ни больше. И все так слаженно, все так гармонично. Это большого труда стоит)
3. Вокал - 5. Ну тут грешно было бы, если бы было меньше. Все-таки оперный театр:)
4. Танцы - а вот тут 5+++! Не, балетом я это не назову, пожалуй, но господи, какая же красота, особенно во втором действии, как раз в момент, где исполняется "Улетай на крыльях ветра"...
5. В целом - в целом прям отлично! Я боялась, что устану за три часа, да еще и пошла одна, но нет! Как на одном дыхании. Плюсом - довольно удобные сидения:)
В общем, я вышла из театра с чувством прикосновения к прекрасному. Зря, видимо, в оперный так давно не ходила. Обязательно надо посмотреть еще как минимум Медею:)