• Красноярск, Перенсона, 2
  • Перенсона 410 м

Культурно проводить время нынче удовольствие не из дешевых…
22,5 тысячи и вы счастливый обладатель: Одного билета на «Идеальную жену», 3-х - на «Уральские пельмени», одного – на Юрия Антонова и еще 3-х на «Алису» в ТЮЗе.

Культурно проводить время нынче удовольствие не из дешевых…

Вчера имела честь посетить спектакль «Идеальная жена» с замечательным составом актеров: Мария Порошина, Татьяна Абрамова, Сергей Бадичкин, Андрей Кайков, Игорь Письменный, Илья Древнов, Сергей Дорогов.

К сожалению, Мария Порошина не приехала, т.к. в свои почти 42 года ждет четвертого ребенка, и врачи запретили ей лететь, оставив в больнице на сохранении.
От всего сердца желаем здоровья ей и её ребёночку)))

Сам же театр, конечно, не вызывает столь трепетных чувств...

Первый акт у меня был омрачен (уж, простите) думами о естественных нуждах и молитве о скором антракте, ибо сидела я ровно посередине ряда, выйти вон из которого можно только по головам или подняв всё живое вокруг.
Очень узкие, почти отсутствующие проходы доставляли дискомфорт всем присутствующим.

Несмотря на прошедший ремонт, всё оставляет впечатление такого старого городского Дворца культуры и отдыха.
И для такого скопления людей, непростительно мало туалетных кабинок. Очередь в женский санузел растянулась, как Китайская стена.
Двери самих кабинок обрезаны так, что я со своим ростом, могла не только слышать, но и видеть, что происходит у соседа сбоку.
Но, как сказала бы Лена Летучая: «Вода есть, жидкое мыло есть, бумажные полотенца тоже есть»))

Сам спектакль оставил хорошие впечатления. Не думала, что актёры из «6-ти кадров» могут так гармонично смотреться на сцене театра.
Особо порадовала игра Сергея Дорогова и артиста, исполняющего роль дизайнера.

Однако разочаровала замена Порошиной - Екатерина Волкова, известная по сериалу «Воронины» (по крайней мере, так мне нашептала соседка слева).
Играла визгливо, местами истерично. Часто переигрывала.
Её постоянной «фишкой» был картинно открытый рот, демонстрирующий удивление на то или иное событие.
Ни в коем случае не хочу её обидеть.
Некоторые моменты её игры в комедийной части и вправду были неплохи, но общее впечатление осталось, как от игры первокурсницы, страшно жаждущей понравиться именитому режиссёру.
Уверена, что Мария Порошина делала бы это более интеллигентно, изысканно и с присущим ей аристократизмом.

Первый акт для меня был менее интересным, раскачались ко второму, где уже дружно хохотали в полный голос все представители зрительской аудитории.

В целом моё мнение и мнение друзей (нас было 10 человек) гармонично совпали. О проведенном вечере с сожалением отозвался только один человек, что считаю довольно неплохим результатом для спектакля.

Актеров три раза вызывали на бис. Была попытка четвертого, но она уже была сметена образовавшимся потоком зрителей, рвущихся занять первые места у гардероба.

Кстати, совет для начинающих театралов: не скупитесь на бинокль стоимостью в 100 рублей, дающего право внеочередного получения вашего зипуна.
Поверьте, оно стоит того, чтобы не участвовать в гардеробном аттракционе по окончании спектакля.

P.S. Надеюсь, все дружно понимают, что формулируя отзывы о театре, мы в бОльшей степени говорим о постановке, нежели инфраструктуре заведения.
Поэтому моя оценка «Отлично».

• Востребованной актрисе 42 лет решиться на рождение четвёртого ребёнка я расцениваю и как то, какой надёжный и заботливый у неё супруг. Это не первый её муж Гоша Куценко, с таким было бы рискованно решится на подобный шаг.

У Олеси Железняк (Ландыш Серебристый и Моя прекрасная няня) четверо детей, супруг один. Яркий пример того, что не родись красивой ;))

• Да-да, Илья Древнов у Порошиной замечательный:))) Уже написала о том, что он растворился в жене и детях... а ведь замечательный актер - "Ворошиловский стрелок" чего стоит!

• Я вообще искренне восхищаюсь такими людьми.
    Даже с моими двумя детьми я справляюсь с трудом.
    Надо ничего не забыть, всё собрать, всё купить.
    Голова просто кипит, а отпуск теперь стал просто "золотым", с учетом перехода младшего в школьный возраст.
    Правда, вчера сын сам приготовил мне ужин: развёл молоко с водой, нарезал туда грушу, морковку. Потом кинул пару раздавленных карамелек и добавил три ложки сахара.
    А потом заставил всё это съесть. Объеденье!!!))) Но так трогательно)))

• Мда, мне кажется, неоправданно завышенные цены на билеты :( тоже хотела сходить на Идеальную жену, оставались места в первые ряды, но ценник нереальный :(

• Хлеба и зрелищ, теперь подумаешь что из этого выбрать без ущерба для семейного бюджета ;(

• Лекария, спасибо за замечательный культурный отзыв, за впечатления, за описанную атмосферию - с удовольствием прочла:))

С ценами же соглашусь - я тот "культурист" - уже подумывала о том, чтобы в распространителях побыть, хотя и скидка все равно иногда случается какая-нибудь от "моего" распространителя, но хочется сходить "на все и всех" - очень уж я жадная до культурно-интернациональных концертно-театральных действ - пищи для души, ума и эмоций.

Люблю Илью Древнова (это муж Порошиной) - растворился в жене и детях (понимаю, почему Мария решилась на 4-го ребенка), а ведь перспективный актер - ИМХО.

• Однако не всем нравятся культурные отзывы. Смотрите ниже)))

• Существуют в мире точные науки. А значит, существуют и неточные. Среди неточных, я думаю, первое место занимает филология (я бы написала: демагогия :))) Так я превратился в студента филфака. (Довлатов)

Оу, мы "знакомы" с этим автором, упрекающем в графомании и "многааа букв". Собственно, а судьи кто? :)) И желание читать все-таки преобладает над НЕ читать, когда автор видит ваши или мои отзывы:)

Считаю, что у каждого собственный взгляд на ВСЕ темы, а поспорить о вкусах (особенно, когда их нет) наперекор народной мудрости ой как любят.

• Если б вы знали, как я с вами согласна))
    "Быть или не быть", вот в чём вопрос...
    Конечно, быть!
    Мы пишем так, как мы чувствуем, а дело других - проходить мимо или останавливаться.
    А препарирование чужих отзывов -не самое благодарное занятие..

• Разумеется:)) Мы тоже люди и любим пообщаться (и пописать письма) - длинные, короткие - какая разница? :))) Только вот "надзирателей" в последнее время много на этом ресурсе стало...

• Евгения, споры о вкусах, особенно, когда их нет: это так актуально! А судьи кто?? Этот вопрос я задаю себе постоянно, поэтому фильтрую авторов, которых читаю и с которыми общаюсь. Мне в магазинах и общественном транспорте хватает тётенек, поучающих как жить.

• И я о том же, считаю, что "критикан", конечно, "высокопрофессиональный" специалист, который тоже должен уметь хорошо писать, иначе мотивы-то такой критики не понятны - дать выход эмоциям? А так, пусть тешится и выпадает, смысл оправдывать свои тексты, если они кому-то не нравятся (что вполне естественно) :)))

Про поучающих - эт точно...

• "Культурно проводить время нынче удовольствие не из дешевых…
    22,5 тысячи и вы счастливый обладатель: Одного билета на «Идеальную жену», 3-х - на «Уральские пельмени», одного – на Юрия Антонова и еще 3-х на «Алису» в ТЮЗе" - дальше не читала (и такие простыни не читаю в принципе), да и к культуре перечисленные мероприятия мало имеют отношения (кроме Алисы, возможно)

• Однако вы мазохистка: читаете и читаете, читаете и читаете))).
    Не читайте меня, это так вредно для вашей неокрепшей психики.
    Не хочу стать причиной вашего нервного срыва))

• Дорогая Лекария:))Продолжайте писать в своём стиле:))Вас очень интересно читать:)))
    А если кому-то не нравится,то это их проблемы...

• Спасибо, Ирина)))
    Такими комментариями живем, дышим и питаемся)))
    Всем очень хорошего дня, а то загрипповала внезапно.

• Спасибо, Ирина)))
    Такими комментариями живем, дышим и питаемся)))
    Всем очень хорошего дня, а то загрипповала внезапно.