• Красноярск, Взлётная улица, 20 — 201 кабинет; 2 этаж
  • Детский центр 410 м

Ну, добрались мои пальцы и до этого заведения.

Из плюсов могу отметить самое главное: нет коррупции.

Из недостатков: самомнение некоторых преподавателей.

Ну, добрались мои пальцы и до этого заведения.

Из плюсов могу отметить самое главное: нет коррупции.

Из недостатков: самомнение некоторых преподавателей.

Тут не будет тотального разгрома учебного плана самого обучения, преподавателей (разве что пройдусь чуть-чуть по ЧСВ некоторых личностей), групп и самой лучшей столовкой с конским ценником за пирожок с луком (а подписан был как пирожок с мясом).

Поступила я в этот универ в 2016 году и ничего не предвещало беды. Единственную дисциплину которую пришлось прям учить-учить на первом курсе - археология. Но было правда интересно, да что уж говорить, даже на лекциях по истории древнего мира было что записать и пухлая тетрадь с лекциями - тому доказательство. Я бы не сказала что нас не учили, нет. Нам советовали действительно стоящую учебную литературу, методички. Порой за авторством самих преподавателей ;)

В принципе перебои с учебным планом, знаменитым человеком, который много раз лажал с составлением расписания, а потом строил из себя мученика, не были чем-то ужасным. Зато в 2019 году после нового года наш факультет вышел на неделю позже с каникул))

Единственное что сильно смущает - слишком огромное ЧСВ некоторых преподавателей. Я не буду называть имен, я не имею на это право. Я не интеллигенция, и я другое поколение, выросшее в абсолютно других, скотских условиях. Но с этим преподавателем вы будете буквально два-три семестра и тут все решает случайность понравитесь вы ему или нет. Если вас не пугают такие люди (а в будущем таких людей будет предостаточно на вашей работе), то это вполне неплохое прохождение миссии для получения ХР.

Если вы все-таки решили поступить на исторический факультет, будьте готовы ко всему. И к внезапным парам, семинарам, даже экзаменам (да, и такое было). Но в целом это неплохое заведение, тут вы поймете насколько прокачен ваш скилл удачи, насколько вы изворотливы, и с какими людьми вы не хотите иметь ничего общего.

Тут есть адекватные люди. Я вам серьезно говорю, курсовые и диплом писала у такого человека. Тут вы встретите таких людей, с которыми вы точно будете дружить и после университета. Тут вы сможете понять, что же вам действительно нужно в жизни.

И запомните, универ - явление временное. Заваленный экзамен у Веры Ивановны и последующая пересдача будут неважны как только вы выйдете из аудитории с бегунком. Нервы, да. Боязнь Веры Ивановны? Да. Мы всю жизнь нервничаем. Но не нужно так сильно придавать значение тому, что Геннадий Федорович сказал, что ваша карта по сословиям неверна. Мы все ее сдавали, и у всех были ошибки.

Если поступите сюда, то вы мало что потеряете. Если не поступите - тоже ничего не потеряете. Я училась на платке. У меня синий диплом. Я работаю не по специальности. И я ни о чем не жалею.

Если вы удалите мой отзыв - на вас жалобу кину. И я не шучу. Я не интеллигенция, мне не лень будет.