• Красноярск, Газеты Красноярский Рабочий проспект, 143а
  • Цирк 230 м

Так как с этим местом связано слишком много прекрасных моментов моего детства, поставить меньше, чем "нормально" рука не поднимается, а так хочется "плохо" влепить. Есть ли толк писать отзыв, если знаю, что ничего не изменится? Есть! Надежда умирает последней и может быть если ни начальство, так их дети-внуки увидят и намекнут взрослым, что пора что то менять. О больших вложениях в красноярский цирк-молчу, этим должна заниматься администрация города и вся надежда на то, что к универсиаде возможно цирк приведут в порядок. А то я в 5 лет сидела на синих сиденьях и вот сегодня сидела точно на этих же сиденьях(а мне почти 20). Напишу я тут о персонале, дверях и курильщиках.
В общем персонал(смотрители, билетерши или как там их) прямиком из 90х! Смотрят строго, детей ругают даже за маленькие оплошности(а кому в его 7 лет не хотелось постоять на лесенке одному, а не с мамой сидеть? зверей на арене нет, в чем проблема? прикопаться просто уже не к чему.), одна стояла сверлила меня взглядом( в двух метрах от меня) так, как буд то бы я не телефон держу в руках, а что то опасное. Телефон лежал на сумке, вниз камерой, а она все равно в конце попросила его убрать. Спасибо, что галерею просматривать не стала. Не приятный взгляд преследовал всех в зале без исключения, просто потому что так нужно. Все время хотелось сказать "ребята, это цирк, улыбайтесь уже!". Опять же для таких повторюсь: есть тысячи профессий не связанных с общением с людьми, идите туда и не портите жизнь тем, кто пришел улыбаться.
О дверях: при 5-7 дверях на выход работает ОДНА дверь, вот толпа из 500 человек вся ринулась в эту дверь, дети маленькие, а давка как за колбасой в трудные времена(по рассказам думаю так и было тогда). В чем опять проблема? Зачем иметь столько дверей, если проблема их открыть? Ну ведь на вход работала другая дверь, значит как минимум 2 двери в цирке исправны.
Ну и на последок скажу о курящих дамах-работницах. Относитесь к своему здоровью плохо-ваше дело, но дымить у дверей, где кондиционер на тепло работает, да еще и каждый второй-ребенок, не описать словами как не красиво и противно.