• Красноярск, Газеты Красноярский Рабочий проспект, 143а
  • Цирк 230 м

Лет 20 прошло с момента последнего посещения мною цирка. Я вся была в предвкушении, теплые воспоминания из детства грели моё сердце. Ну вот, наши детки подросли и решили мы начать их приобщать к новому виду искусства. Сразу оговорюсь, для того, чтобы пойти в цирк, мы не ждали особого момента, а ждали хорошей программы. В итоге, положительные впечатления остались только от выступления артистов Московского цирка Юрия Никулина. Тлен. Одним словом можно описать всё внутреннее убранство. Всё облезлое, убогое, скрипучее до зубовного скрежета. Ремонта там не было с самого открытия, а скоро уже полувековой юбилей! Отдельной оды заслуживает кассир... Запах - дело десятое, можно было бы и закрыть на это глаза, если бы человек, его источающий, был добр, открыт и приветлив. Но нет, наряду с удушающей вонью немытого тела, мочи и грязного белья, нас встретил в окошке злобный испепеляющий взгляд "ну кто снова там посмел припереться и отвлекать меня от болтовни с подружкой?!" О помощи в выборе мест и речи не шло! Гаркнула лишь, что свободные места есть только во 2 секторе. Я назвала цену, за которую хочу приобрести билеты и попросила места у прохода, так как младшему ребенку 2.5 года, чтобы можно было спокойно выйти, в случае чего, не тревожа зрителей. Как же долго она выбивала билеты, кажется, у меня виски поседели за это время... Дети начали баловаться от безделья в темном тесном коридорчике у кассы, так эта мадам позволила себе на них прикрикнуть! Наконец-то кассир называет сумму, я протягиваю банковскую карту и тут началось... "Ищите наличные, я вам уже выбила!" Я говорю, у меня нет наличных, я специально заранее позвонила, уточнить, есть ли безналичный расчет. "Я вам не могу продать билеты!" Я отвечаю, в смысле, не можете? Вообще-то это вы должны были спросить у меня, какой будет расчёт до завершения операции! Какой только брани и фырканья я не выслушала в свой адрес!!! Только обещание детям пойти в цирк удержало меня от того, чтоб не плюнуть, развернуться и уйти! В итоге, кое-как сошлись на том, что она выбьет новые билеты зеркально. Минут 20 я провела у окошка, не глядя схватила билеты и бегом оттуда, так как от невыносимого запаха меня уже сильно тошнило. И что же я обнаруживаю дома! Билеты не во 2, а в 3 сектор! Это же надо так прогнить, за свою же ошибку решила так мелочно отомстить! Тут же захожу на сайт цирка и вижу, что свободных мест во 2 секторе около сотни, в том числе и у прохода. Очень гадкое осталось ощущение после покупки билетов. Ставлю звезду только за само представление, от которого и мы и дети остались в восторге!