• Мира проспект, 73
  • Перенсона 350 м

Приходя в театр, ждёшь наслаждение классикой, но в этот раз как-то не сложилось. Я никогда не читаю отзывы на спектакли перед просмотром, чтобы иметь своё собственное, независимое мнение, но посетив спектакль "Вий", я впервые пожалела об этом. Половина текста на украинском, шутки про войну, секс, пьянство. Юмор уровня "Бивис и Баттхед", серьёзно. В некоторые моменты мне даже не было обидно, что пол сцены не видно из-за впереди сидящей женщины и расположения кресел, ведь это спасало меня от ещё большего разочарования.

Теперь о плюсах. Если задушить в себе призрак Цицерона, вопящего "O tempora, o mores!", можно согласиться, что шутки и правда смешные, а актёры играют очень реалистично. Что же поражает больше всего? Все билеты были распроданы!

Уважаемая Eva_Nipa!
Очень жаль, что спектакль Вас разочаровал. Если бы Вы посмотрели описание спектакля на нашем официальном сайте, то узнали бы заранее, что спектакль поставлен не по повести Н. В. Гоголя, а по пьесе Н. Ворожбит: "Действие в ней происходит тоже на Украине, только в наши дни: на Полтавщину, по приглашению подруги по Фейсбуку, приезжают два французских студента Лукас и Дамиан, парни случайно выходят не на той остановке и попадают в украинскую ночь с ее современными "вурдалаками"... В ближайшие дни в их жизнях произойдет немало смешных ситуаций, одно убийство, три отпевания (одно из которых - по Skype!) и даже встреча с нечистой силой".
Для нас очень важно, чтобы зритель понимал, что именно ожидает его в нашем театре, именно поэтому мы стараемся делать максимально полные описания спектаклей на сайте (в разделе "Афиша" или "Репертуар").
В репертуаре драмтеатра есть спектакли по классическим произведениям, например, "Темные аллеи" по рассказам Ивана Бунина. Надеемся, Ваш следующий визит в театр будет более удачным.

• По всей видимости, идти не стоит... Если уж так хочется покозырять сортирным юмором-продумайте что-то свое, зачем классику так переверать... Я бы на Вашем месте вообще демостративно ушла!

• Неудобно было перед человеком, который по незнанию меня на этот спектакль пригласил, поэтому и осталась

• меня лично убили голые телеса одного из актеров, и панночка по скайпу, ужасный спектакль

• Да уж, скайп был последней каплей =(

• Уважаемая Eva_Nipa!