• Красноярск, Мира проспект, 73
  • Стадион Локомотив (ул. Ленина) 370 м

Мой отзыв будет немного необычен тем, что напишу я не только о театре но и о спектаклях. Начнем.

Фасад, внутреннее убранство, сцена - все это впечатляет, наконец-то мы приближаемся к европейским стандартам. После реконструкции в театр стало приятно ходить.

Персонал. Лично я хамства не заметил, напротив доброжелательные сотрудники, готовые помочь....

Спектакли.

Прежде всего хочу сказать, что столкнулся с такой проблемой - очень мало отзывов о спектаклях театра, в основном о самом театре, и о ситуациях которые там произошли.

Давно не посещал театр Пушкина и вот после реконструкции посетил достаточное количество спектаклей о них и расскажу.

1. Варвары. Интересный спектакль, рекомендую тем кто любит классику, про любовь, про отношения отцов и детей, про ценности. Интересен будет всем.

2. Вий. Любопытная интерпретация одноименного произведения Гоголя, некий модерн нашего времени. Вряд ли понравится старшему поколению, а вот молодежи придется по вкусу.

3. Он, она, окно и тело - один из лучших спектаклей в репертуаре театра с великолепным юмором и игрой актеров, на нем смеялся от души. Хотите отдохнуть, не грузить голову лишней информацией, поржать в конце концов - тогда этот спектакль ваш.

4. Старший сын. В отличии от предыдущих не вызвал особых эмоций. Обычный сюжет, ничего такого чтобы заставило бы задуматься, или наоборот посмеяться. Рекомендовал бы тем, кто любит лирические фильмы, сказки которые идут в выходные по России1 - тем должно понравится, молодежи вряд ли.

5. Онегин (Новосибирск, в рамках фестиваля "Театральная весна). Тут ситуация похожая с "Вием" - авторская интерпретация классического произведения. Не для детей это факт, да и 5-класснику вряд ли стоит туда ходить (есть эротические сцены, герои курят, пьют). А вот всем остальным стоит сходить, чтобы посмотреть как автор видит это произведение, сравнить свое мнение, то что говорил этим произведением Пушкин, а что показал автор. Спектакль не оставит вас равнодушным (класс, ужас, надо подумать), лично я после него перечитал Евгения Онегина.

6. Похороните меня за плинтусом. Пожалуй лучший спектакль из тех которые я видел. Великолепный сюжет, атмосфера, игра актеров прямо на Оскар. Когда мальчика играет взрослый актер, поначалу необычно, но потом понимаешь, что это плюс. Бабушка не подражаема - лучшая женская роль)). Реально смотришь и буря эмоций, и смех, и печаль, и сопереживание. Выходишь и прокручиваешь его у себя в голове, есть над чем подумать. Не поленитесь - посетите, будет интересен все от ребенка до бабушек и дедушек.

В общем у нас классный театр, великолепные актеры, и каждый может найти спектакль для себя.

• Отличный отзыв! ☺

• Сколько людей, столько мнений. Радует, что у человека столько позитива и любви к нашему театру (это не сарказм, отнюдь), а у меня печальный опыт.. Хотя бы по Вию😔

• Извините, вы только по одному спектаклю судите о всем театре?) В театре много разных постановок, на разный вкус)) Лучше перед походом на какой нибудь спектакль,немного о нем узнать, что бы потом не быть шокированным от увиденного( в частности, я про "Вия" говорю)

• разумеется, нет! Если вы мне. Я смотрела все вышеперечисленное. Просто не хотела вступать в никому ненужный спор, учитывая, как искренне автор отзыва говорит о театре.