• Мира проспект, 73
  • Перенсона 350 м

Впервые после реконструкции посетили театр.
По порядку:

1. Купили билеты заранее на "Он, она, окно и тело", выбирали почти за месяц, т.к. на ближайшую дату уже не было билетов, да и на постановку через месяц свободных мест было не так уж и много, но все-таки выбрали те, которые больше всего нам подошли.

2. Сам спектакль понравился, целенаправленно шли на комедию 18+, знали, что ожидать, хотя местами шутки были на грани (цензура флампа не позволила процитировать одну из шуток)).

3. Заказывали билеты через сайт, что очень удобно, выбрали места в амфитеатре (на фото выделены эти самые места) - сразу после прохода, отделяющего партер и, что самое важное было при выборе мест - перед нами не должно было быть никого! Как указано на схеме зала театра, перед 13 рядом амфитеатра есть 1 по нумерации ряд, количество сидений в котором ограничивается 12-тью, в то время как 13 ряд = 20 сидений в ряду. Еще раз отмечу - брали именно те места (19 и 20 в 13 ряду), где перед ними не должно быть НИКОГО:
- НЕ упираешься никому в спину,
- можно сесть как удобно,
- и, что, наверное, самое главное - макушек перед носом тоже НЕТ!!!

4. По факту - все с точностью до наоборот! Оказывается свободное пространство перед 13 рядом в амфитеатре "предусмотрительно" занято стульями, которые поставили для дополнительных мест!.. Я не против, спектакль собирает почти полный зрительный зал, желающих попасть на него достаточно, НО покупая билеты, я как минимум рассчитывала на определенные условия, в которых буду смотреть спектакль, а получается, что все то, из-за чего мы и брали именно эти места, все оказалось ПФУУУУУУ - на ветер!!!
- ноги девать было некуда,
- стулья перед нами были с просветами в спинках и я все время боялась задеть сидящего передо мной,
- кроме этого, есессено из-за находящихся в такой непосредственной близости людей, я постоянно искала просвет между головами, чтобы лицезреть происходящее на сцене.
Мало того - люди, которые оказались на этих местах, по моему глубокому убеждению, были или по пригласительным без указания мест, или пришли по билетам с бельэтажа/балкона - вплоть до третьего звонка они стояли у входа в ожидании, когда работник театра укажет им свободные места.... ПРОСТИТЕ!!!!! Как так то??!!! Получается - купи билет на балкон или бельэтаж и разместись с комфортом в первом ряду в амфитеатре???!!!... А если хочешь получить не то, что ты действительно хочешь - покупай билет на 13 ряд!

Руководство театра!
Или указывайте на схеме зала расположение стульев, ДОставленных в зал, чтобы потребитель мог это видеть и в полной мере ориентироваться в условиях просмотра спектакля и приобретаемой услуги, или убирайте эти самые стулья, чтобы купившие билеты и пришедшие на спектакль зрители в полной мере смогли воспользоваться той услугой, которую они оплатили и должны получить.

Итог: был бы ноль, поставила бы! Остался очень неприятный осадок и впечатление испорчено напрочь....

• вот это да, а я в следующий раз хотела именно на этот ряд билеты купить...

• Не не не, аккуратнее!!! Поэтому и написала отзыв, чтобы люди знали, в каких условиях будут смотреть спектакль!....увы((((

• спасибо вам! нечасто хожу в театр и такой "подставы" уж точно не ожидала бы...

• Так вот и мы также, очень давно не были тут, дела-работа-реконструкция театра, заранее купили билеты, ждали и тут НАТЕ!!!!! Сказать, что было неприятно - это ничего не сказать!!!!

• Странно,что вы так распереживались из-за этого. 1 ряд предназначен для инвалидов-колясочников. Но так как,вы понимаете, на каждый спектакль их не набирается такое количество,то вполне естественно,что там стоят стулья для других зрителей.
    Интересно,если бы стулья не подставили,а перед вами сидел инвалид-Вы бы тоже так переживали, что вам слишком тесно и ничего не видно?
    Я не раз сидела на этих местах-видимость-отличная:)
    Если вам так принципиально,что бы никто не сидел впереди-берите билеты в первый ряд,или в ложу-там вам вообще никто мешать не будет.

• Вернее, так- даже если и рассчитаны эти места на инвалидов-колясочников, как утверждает Анна, эта информация должна быть указана. И да, приобретая билеты на данные места, я не предполагала, что кто-то будет передо мной, инвалид- не инвалид, не суть важно! Если бы я знала о таком факте, а теперь уж точно буду иметь ввиду, как и некоторые потенциальные зрители, то уже точно буду брать билеты на другие места!!!