• Мира проспект, 73
  • Перенсона 350 м

В январе мы открыли Пушкинский тетральный сезон. Впервые после ремонта совпали все наши с мужем графики и не увиденные до этого спектакли. «Тартюф», «Дама ПиК» и «Голодранцы и аристократы». Из нашего театрального анамнеза (нам есть с чем сравнивать) - 47 просмотренных спектаклей в Пушке, с одним повтором (Чайка). Что сказать?! Можно гордиться нашим театром! Декорации, свет, музыка, сценографика и прочее-прочее-прочее – на уровне Питера (в Москве не были)! Восторг! А какие костюмы?!?! Только ради них можно ходить на спектакли, разглядывать вышивки, пуговки, лацканы, карманы, бабочки, галстуки, шляпки... Театр – красив, величественен, без пафоса, без лишней желтизны, канделябров, - стильно… Встречают с любовью, подсказывают, куда идти, где раздеться, провожают: «Приходите еще, ждем вас!» Цены в буфете – не театральные питерские, а реальные красноярские: 2 кофе, 2 порции мороженого, 2 бутерброда – 780 рэ. Сами актеры кайфуют от того, в каком действе они находятся, кто-то больше, кто-то меньше. Актеры одной роли - не только наша проблема, общемировая, - это не плохо, и не хорошо, - это данность. Репертуар. Можно спорить, критиковать, бухтеть, ворчать, скрипеть, брюзжать, но это не наша история. Не очень понимаем, зачем ставить Тартюф, зачем в который раз оставлять в новом сезоне Филумену… но это ж мы)) а сколько нас, самых разных? в этом и есть плюс – каждый из зрителей находит то, что ему близко и нужно. Театр развивается, новые спектакли, новые эмоции, впечатления… - этого не отнять, и это просто шикарно! Здорово! Развивайтесь! Продолжайте радовать!