• Мира проспект, 73
  • Перенсона 350 м

Добрый день ранее любимый театр Пушкина!!!
В наше время сложное и обделенное духовностью , общество нуждается в подпитке как ничто другое. Раньше люди черпали энергию высокодуховного мироощущения в театре, попав на спектакль можно было насладиться прекрасной обстановкой в стиле роккоко, ласкали слух звуки живой классической музыки, особенно волнителен был момент перед спектаклем, когда музыканты робко, не громко настраивали свои скрипки, тромбоны, валторны, незатейливые декорации позволяли включать воображение, рисуя картины океана, природы и роскошных домов и убранства, или наоборот , все это было лишь символическими атрибутами предметов, окружающих нас, как например ,мы играя в детстве в игрушки говорили пусть этот осколок стеклышка будет кусочком торта или конфетой, и не нужна в игре настоящая конфета, так как сейчас играет мой ребёнок, представляя, что какая нибудь бумажка это денежка, играя в магазин, а любой пазл это булочка с творогом, сосиска или что душе угодно. Посетив спектакль с ребёнком на новый год, я не была здесь 10 лет, я была настолько разочарована, что стало страшно не только за нас, но и наших детей.
Обедняя всем вышеперечисленным искусство театра , мы обедняем свою душу, теперь я даже не знаю, что это - кино, с дешёвыми уродливыми заставками видео и фото на проекторе и людьми, для фона, в качестве подтанцевки и озвучивания этого видео, причём ощущения просто сложно описать, но думаю грамотный режиссёр поймёт. Картина позади большого плана, огромного размера, если видео, то особенно, т.к двигающаяся картинка огромного размера становится значимой для восприятия зрителя и тут появляется актёр, он кажется мелким муравьём, который пытается озвучить эту картинку во весь экран сцены, чтобы он не пытался сыграть, взгляд прикован к крупному движущемуся обьекту-видео, поскольку видео все таки используется больше как фон, поэтому смысловой нагрузки в нём нет, получается внутри переживается смешанное чувство, что ты потерял главное, пытаясь уйти взглядом от картинки, что практически не возможно по правилам восприятия , пытаясь сосредоточить взгляд на актёре, а актёр тем временем повторяет слова на картинке, "осталось две попытки!!!" - первая мысль либо режиссёр бездарен, либо мы все здесь собрались не очень умом одаренные. Дальше работа актёра расстраивает, т.к. он теперь надеется, что картинка позади него все исправит, отвлечет от плохой игры,да и вообще все скажет, Наример, покажет за него. Декорации отсутвуют практически, очевидно тоже надеясь на этот фон, непонятные деревянно досщечатые возвышенности, которые ни чем не прикрыты, хотя можно на них накинуть какую либо ткань, чтобы симитировать землю, траву . Отсутвие классической живой музыки заменено на громкую концертную, как будто мы с детьми пришли на рокконцерт.
Про сюжет скажу пару слов, господа режиссёры, выдумывая сюжеты ,лучше продумывайте, ведь вы формируете детское представление о жизни, мире , если классические сказки вам надоели, хотя думаю детям они бы понравились больше, в снежной карусели есть такой персонаж как дед Маклай, который охраняет елочку новогоднюю, рождественскую, почему он работая на деда мороза или он сам её выкрал и спрятал ( кстати не совсем определенно по сюжету) является в образе черта или беса с рогами, как его воспринимать детям положительно или отрицательно?, если положительно, то почему в образе беса, если отрицательный, то почему вконце он загадывает загадки и возвращает елочку, у отрицательных героев так бывает???, тогда он должен был просить прощения у деда мороза за то ,что выкрал. У детей нет нейтральных героев, есть добро и зло, и на примере сказок мы воспитываем и прививаем что такое хорошо , а что такое плохо. Будущее театра, если он так дальше будет идти неоднозначно, старых театралов отвадите, а молодёжь ходить не будет!!! Опомнитесь, не уродуйте театр, покажите в старых ,добрых традициях, чтобы душа отдыхала и радовалась, чтобы, как и раньше, можно было покинуть театр с ощущением вдохновения на жизнь и ликовать от приобретения билетов, предвкушая сказку !!!!

Спасибо за ваш отзыв, но также у нас очень много положительных отзывов о "Снежной карусели"! Сколько лет вашему ребенку? Приходите на "Конька-Горбунка", "Молодильные яблоки", "Приключения кота Леопольда" :)