• Мира проспект, 73
  • Перенсона 350 м

Нашего папу угостили билетами на детский спектакль "Снежная карусель или в поисках таинственного острова!", категория 3+.
Я пришла с ребенком. С собой был большой пакет для новогоднего костюмчика, сумка через плечо с фотоаппаратом (18х18х10см), микропакетик с кошельком, так как тащить с собой сумку посчитала нецелесообразным.
На входе встретили очень приветливые женщины -контролёры. Здоровались с каждым маленьким театралом, наклоняясь на их уровень.
Мы переоделись в костюм, сложили шапки, сдали с верхней одеждой в гардероб.
Нам подсказали где найти наши места. На лестнице на 2этаж преградил путь охранник. Заявил, чтобы я сдала пакет в гардероб. Я сказала, что мне некуда деть кошелек и номерки-я без сумки, сдавать ничего не буду.Реально раскидывал руки и не хотел пропускать. Передумал только после моих слов, что у него нет прав меня не пропускать-сдавать кошелек я не собираюсь.

Бельетаж. Места не удачные. Ну, как говорится, дареному коню... Ребенка взяла на колени-иначе видна лишь дальняя часть сцены, да и на руках обзор так себе. Часть спектакля выпадает.
Спектакль.
В целом для детей интересный, их задействуют периодически.
Звук. То из динамиков громкая, понятная речь, то усиленная микрофоном, то не различимая без применения спец. устройств. Отмечу громкие резкие звуки выстрелов из пистолетов Пиратов, хлопки от закрывания ям в полу, а так же резкое выскакивание скелета могут напугать маленьких детей. В три года так точно могут, к вопросу о категории 3+.
Освещение. Полагаю, что отстройка осветительных подвижных приборов не рассчитана на такие как у нас места. При попадании света от ярких вспышек прожекторов в глаза, на некоторое время глаза ослеплялись. Я длительное время после спектакля ощущаю последствия. Слишком часто, слишком много. А детям - очень вредно.
Текст. В детском спектакле герои-компания Пиратов. Между собой герои как бы ругались и друг друга обзывали "Приду рки, друзья-приду рки!"(даже Фламп потребовал откорректировать, но из песни слов не выкинешь!). Я около 5раз подряд это услышала. Простите. Это в учреждении высокой культуры благодаря спектаклю детям обогащают лексикон? Что за фонетический мусор? Нельзя ли было заменить на "злодеи", например? У нас не бедный язык-достаточно доходчивых полных смысла слов.
Ляпы. На сцене появляется Рыба-кит. Большая, разноцветная. Рыба разевает рот, оттуда летят мыльные пузыри. Добрые герои тянут-потянут из пасти канат. И тут - неожиданно из пасти белая рука рыбы-мутанта. Дети смеются. Думаю, черные перчатки могли бы помочь.
Интермедия. После спектакля на сцене всех зрителей приглашают в фойе к елочке. Людей масса, места мало. Ребятня стала хватать и игрушки на елке и макеты подарочных коробок под ней. Толкучка. Я с сыном расположилась в стороне. Выходят герои, Снегурочка, Дед Мороз. Хоровод. Дальше- фотографирование.
Не люблю толкучку в гардеробе- решила повременить, посидеть на красивом диванчике с пацаном и заодно запечатлеть не на фоне множества людей. Сын пожелал в туалет. Мы пошли. Это в самом низу. Дальше- опять поднялись пофотографироваться. Как раз людей минимум, фона максимум. Мой сын не задел даже пальцем ни одной иголочки, ни одной игрушки, не хватал украшения под елкой. Я просто в статических позах его готовила для фотографий. Однако, опять тот же охранник (на бейджике начальник охраны Долгов Владимир Александрович-пенсионер с усами) в прямом смысле стал выгонять в достаточно неприятной форме. Я пыталась объяснить о потребностях ребенка и о том, что мы задерживаться не собираемся- пару снимков сделаем да уйдем, что мы не одни. Не помогло. Он махал руками- испортил снимок, заявлял, что выведет меня за руку и все в подобном духе. В итоге- на снимках сына печальный, кадры не удались.
Выразила "благодарность" настоящему хаму об испоганенном настроении и мне, и моему ребенку. Долгов в ответ говорил только: "И я всех люблю!" и внешне упивался своим мнимым превосходством- он же НАЧАЛЬНИК, а мы кто в его вотчине?
Таким образом, этот человек необоснованными придирками и грубостью понизил впечатление от культурного учреждения. Фу. А старушки довольно приятные. Им, спектаклю мои плюсы.

Спасибо вам за объективный отзыв. Извините за ситуацию с охранником, мы проясним её.