• Мира проспект, 73
  • Перенсона 350 м

Любите ли вы театр, как любим его мы с бойфрендом. Как театральный критик по одной из приобретенных специальностей и театральный художник, можем заявить: театр Пушкина растет. Актеры играют прекрасно. Декорации отражают поэтику и драму произведения. А какой свет, товарищи. 3D многомерное освещение, как в Париже в Гранд опера. Знаю о чем говорю, была там год назад.
Мы ходили на "Даму Пик". В партер. 4 ряд. Свободных мест не было. На удивление, после антракта ушла треть зала. Почему? Потому что драма по Пушкину расчитана на интеллектуального зрителя: примесь Достоевского ("Преступление и наказание", "Бесы") и "Евгения Онегина" изменяет замысел Пушкина превращая его в замысел Тростянецкого. Герман и не Герман вовсе, а Раскольников, перекочивавший из реализма в классицизм.
2 действие: страшно драматично и раскрывает характеры героев. Подбор актеров - в точку. Со старухой глааной героиней понравился эпотажный моментик с ее раздеванием. И речь Лизоньки, согласно которой после сладострастного совокупления следует вывод: "мы - муж и жена")).
Я бы могла писать еще долго. А я просто порекомендую. Драма оставляет приятное послевкусие. Хорошо отвлекает от трудовых будней. Сам театр хорош. Охрана на входи вселяет веру, что после спектакля останешься жив. Весь персонал оочень радушен. Тетички отлично направляют потоки в зале. Отлично подойдет для сэлфифилов. Зеркал много, фон очень милый. Для всех, в общем. Один такой. Наш театр Пушкина.