• г. Красноярск, Мира проспект, 73
  • Перенсона 380 м

С чего бы начать? Как театр с вешалки, хочу сказать, что сам театр потрясающий! Отличный ремонт, публика красивая, хороший театр!!! Очень понравился! Так вот, по поводу постановки: предварительно была очень счастлива, что в период своего отпуска (а я из Иркутска) попала на такую премьеру. Естественно, сомнений не было, брать билеты или нет. Первые 15 - 20 минут были весьма интересными, но все, что творилось далее... Господа, это просто издевательство!!! Это ИДЕОТИЗМ в прямом смысле! Как можно десять минут смотреть, когда не совсем адекватный, по мнению режиссера, Герман, раскладывает из книжек домик, который потом рушится, потом опять раскладывается? Как может быть в постановке на намек о Пушкине в письмах Лизоньке упоминать о холме Венеры??? Типо современная постановка? О чем она? Зачем? Какой глубочайший смысл этого безумия, которое творилось на сцене? И зачем все это??? Ладно, если бы это был какой-то маленький закрытый театр, который посещают люди с особым мышлением! Но это большой замечательный театр им. ПУШКИНА!!! ЗАЧЕМ!!! При всем этом хотелось бы отметить отличную игру всех актеров театра, они все просто молодцы! Особенно Лизонька! Как филолог очень прошу, если будете мне в ответ писать восторженные отзывы, то, пожалуйста. аргументируйте их!!! Может, я чего-то не поняла, но, на мой взгляд, это были самые бесполезные 1,5 часа в моей жизни, ибо я покинула театр, как и многие другие зрители, в период антракта. Лучше бы я их посвятила сну.