• Красноярск, Мира проспект, 73
  • Перенсона 400 м

После перерыва в пять лет, случилось мне снова побывать в театре Пушкина. Но, увы, с тех пор ничего не изменилось. "

Он, она, окно и тело" Актеры,хоть и не все, играют хорошо. Отталкивает только пошлость. Понимаю, что по мнению режиссеров или сценаристов (не знаю, кто отвечает за "юмор" в постановке) публика не особо образованная, и чтобы собирать залы необходимо из театра сделать "а-ля Comedy Clab". Зал смеется, места все заняты, аплодисменты стоя а значит, "БРАВО" ?
Увы, все постановки, которые я посмотрела в театре Пушкина пошло испорчены неуместным юмором. Неужели привлекает публику, когда со сцены летят слова, типа, "ж*па"? То есть это "тонкий театральный юмор"? (Дети в пять лет уже так не шутят) Люди, которые любят театр, как искусство, вряд ли захотят посетить Пушкинский еще раз. А аплодисменты стоя, возможны лишь в случае, когда люди не знают ни классики, ни того, что аплодировать можно сидя.
У меня было ощущение, что мир сошел с ума, когда публика ликовала после завершения спектакля. Чего ликовать? Даже, если кто-то из актеров брат/сват, ему необходимо сказать, что хоть он и неплохо играет, но в целом, постановка испорчена.

Отдельное, спасибо, хочу выразить Александру Истратькову. (специально нашла его на сайте) Вот уж актер! Даже в такой пошлой постановке, он смог достойно сыграть! И хоть местами ему приходилось как-то подыгрывать этому "особенному" юмору, все-таки он произвел впечатление артиста, не запачканного дешевой пошлостью. Труп, надо отметить тоже был хорош! =)
Если бы не юмор постановщиков, все было бы замечательно, и публика была бы более интеллигентной.

• Да сходите вы уже на классику,если юмор в стиле Рэя Куни вам не нравится. Зачем по одному спектаклю судить о всём репертуаре??

• Кстати,этому спектаклю больше пяти лет.Он идёт уже очень давно.

• Сколько лет идет спектакль, значения не имеет. То, что оттолкнуло меня пять лет назад, никак не изменилось за это время. Не понимаю, зачем актеру нужно бегать в одном полотенце и шапочке для плавания. Изобразить, что ты только из бассейна можно игрой, а не клоунскими нарядами. По поводу юмора, та же ситуация. По-моему мнению, в театре должно развиваться тонкое чувство вкуса и эстетики, а, смех из-за туалетных слов со сцены - это пошло. Это показатель, что театр ставит ставку на необразованных людей, и не ставит перед собой задач развития уровня культуры общественных масс.

• В своем комментарии я дала понять, что отзыв не по одному спектаклю. Пять лет назад несколько раз бывала в Пушкинском. Тот же "юморок", те же авации. "Таланты и поклонники" постановка по Островскому. Мы с подругой были впервые разочарованы. Подумав, что может это только Островского-классику здесь неудачно поставили, мы сходили еще раз. Второй раз был более удачным только потому, что постановка была не классической. Названия, увы, не помню. Сюжет: 60е, Америка, любовь... Помню только музыку Мумий Тролля "Мы кораллы" очень своеобразно было, но все тот же пошлый юмор. Не скажу, что он все испортил, но впечатление не изменил. До сих пор помню, что и тогда игра актеров не показалась плохой, а вот пошлая нить, пронизавшая всю постановку, дала понять, что это место пытаются сделать попсовой для привлечения большего внимания.

• Спектакль назывался "Ночь Ошибок". И ещё раз повторюсь,если вам не по душе такой юмор,сходите на "Варваров","Тёмные Аллеи","Похороните меня за плинтусом","Тихий шорох уходящих шагов"....Репертуар обширен.Каждый находит что-то себе по душе.

• Точно! "Ночь ошибок". Спасибо, за рекомендации. Для сравнения обязательно схожу на что-нибудь выше перечисленное. Очень надеюсь, что мое мнение изменится и я смогу поделиться положительными впечатлениями с фламперами.

• А я согласна полностью. Потенциальную любовь к этому театру во мне убила бездарная классная руководитель, которая в 10 классе повела нас на "он, она" и так далее. То есть оооочень давно эта постановка идет в Пушкина! Неужели взрослые люди не видят той отвратительной пошлости, которую увидела я в 16 лет? Понимаете, как один спектакль может отбить все желание приходить в этот театр еще.
    Как ресторан судят по обслуживанию, как салон красоты судят по одному мастеру, так же я сужу этот театр по паре-тройке спектаклей, на которых я была, и считаю Пушкина недостойным внимания.

• О. Еще "афинские вечера" смотрели. Я ушла после антракта.

• Самое печальное - "Он, она..." действительно делает кассу. Идет уже много лет и каждый раз - аншлаг. Мне тоже не нравится этот спектакль, но в Пушке есть много шикарных постановок. "Темные аллеи", "Примадонны", "Жанна", "Похороните меня за плинтусом".