• Мира проспект, 73
  • Перенсона 350 м
Валерия Викторовна написала 2 отзыва об этом месте

Всегда любила Театр. А этот особенно. Еще с детства помню новогодние елки и всю эту атмосферу, сменка в пакете, платье, программка, бинокль.. Восторг! Бабушка с детства приучила там не есть, мол, дурной тон. Хотя сейчас понимаю, просто денег не было. Да это и нестрашно, толкаться в очереди и давиться подсохшей заветренной рыбой.. Обойдусь. Это вступление. Сразу скажу, по маминой линии у нас все интеллигенты, прямо в самом классическом смысле. Соответственно я много читала и читаю. И работаю преподавателем в вузе, профессия обязывает. Когда в театре был ремонт, муж купил билеты на Вий. М, подумалось мне, но внутри что-то предательски екнуло. Потом решила, Ай, попробуем сходить. Пошли.. Аудитория разношерстная: тут и бабушки парами, бабушки с детями, мамы, влюбленные пары, ну и такие как мы. Зашли, сели-присели. Начинается все с того, что молодые парни едут в автобусе. Приезжают в деревню, теряются, попадают в какой-то дом.. Короче все банально. Но это ладно, начинается самое интересное. Парень решает помыться! Прямо душ и вода на сцене, парень в белых трусах-боксерах, которые, как вы понимаете, от воды стали полупрозрачными. Кхм.. Ладно, бабушки нервно сплевывают и закрывают детям глаза. По сюжету наступает первая ночь, парень попадает в подвал с девушкой. И вот тут начинается такая вакханалия!!!! Она на нем скачет, крики, стоны.. Товарищи, это же абсурд. Да Гоголь бы по голове лопатой надавал за такое. Я тычу мужа, мы встаем и уходим. Трясущимися руками беру программку, там мааааааленькими буквами написано возрастное ограничение и автор всего этого пасквиля, иначе не назвать, Надежда Ворожбит. Так вот, милая Надежда, а на большее ума не хватило?! Не трогайте классику! Назвала бы "какая-то безвкусная хрень", не надо путать народ, за дураков держать, есть еще образованные люди! Преисполненная праведным гневом зашла на сайт, но не нашла обратной связи. Очень обидно и грустно, господа, что театр позволяет ставить ВОТ ТАКОЕ. Я теперь сто раз прочту и найду, кто и зачем ставил, а потом только пойду. Про посещение обновленного театра в след отзыве. За такой "культурный" поход выше 1 не поставлю. Ходили в ДК 1 мая, понравились бабушки-гардеробщицы. А что там было во 2 и 3 ночи мне даже подумать страшно.. Неужели кроме секса и алкоголя нечего предложить?

• К сожалению, и у на остались от посещения театра сомнительные впечатления.
    Вы очень точно выразились: ощущение, что секс и алкоголь -единственное, чем можно завлечь в театр современную публику.
    Жаль, что театр оценивает своих зрителей именно через эту призму.
    Поверьте, мы гораздо лучше, чем театр думает о нас))).
    Мы были с мужем и дочерью на Бродвее в Нью-Йорке . Похабных постановок не видели ни разу.
    Поддерживаю ваше впечатление.

• Я лет пять назад ходила на малую сцену, действо называлось "Легкий способ бросить курить". Я тогда еще была повержена вот этому "модно, стильно, молодежно", но видимо воспитание так громко гаркнуло внутри, что я с половины ушла, когда актеры начали курить и материться. Одно дело закурить в сцене Астафьева, другое-в какой-то нелепой детской претензии на искусство. Мне бы тогда задуматься.. А на Вия я бы не пошла, так муж настоял, мол, давай посмотрим, чем удивят. Удивили, исплевалась вся, причем даже вечер как-то весь прошел через призму этого чуть ли не "культурного унижения". Может я просто "бабка"?)))

• Давайте носить это гордое звание "бабка" вместе, чтобы не было скучно и одиноко)))

• Спасибо, конечно, давайте) я сейчас погодя доберусь еще до КИЦа, там вообще.. Могу много и долго писать. Горячая мОлодежь заклюет, наверное) Театр оперы и балета единственный, кто не огорчил)

• А на фото-совсем не бабка)))

• Как говорит мой муж, который старше меня на 11 лет, что мой биологический возраст лет на 10 отстает от головы. Поэтому я немного старовата во взглядах и мыслях относительно своих сверстников)

• А мне импонируют такие "пенсионерки")))

• Очень приятно). Будем дружить, обмениваться последними новостями с пенсионерского фронта и брюзжать)

• Поддерживаю. Спокойной ночи. Как истинная бабка, пошла в опочивальню))

• Это да. Тоже уже крем под очи ясные нанесла, чтобы завтра пандой не прослыть или змеей очковой) доброй ночи, отшаркиваюсь)

• Вы когда последний раз в театре были? В этом (пошлости) вся суть театра. Почитайте классиков - французских, английских, туда люди не к искусству приобщаться ходили, этот миф советскому человеку внушила могучая культурная политика СССР, с гармонией формы и содержания. СССР больше нет и театр пришел в историческую норму.

• Согласна, в французском и английском творчестве-да. А в России когда была похабщина? Какое произведение можете в пример привести? Они всегда там были испорчены. И да, я целиком и полностью за СССР, была страна.

• Классика никогда не умрет, а вот молодежь, которая, извините, хавает это извращенное больным разумом говно будет деградировать из года в год. Именно поэтому я не смотрю телевизор, не читаю глянец. А западную классику всегда читала с неким удивлением, там действительно полно секса и вина, так сказать. Все разные, каждому свое. Но я ярый патриот)

• Дело не в том, что спектакли похабны.
    Дело в том, что извращаются классические произведения, в которых нет ни намека на пошлость!
    Люди, которые идут на "Вия", наверное, не хотят увидеть постановку, которая еще хлеще, чем, к примеру, "Он, она, окно и тело". Хотя, как по мне, и это перебор.

• Уфффф
    Ну прям груз с плеч - я-то думала, что меня одну воротило от "Он,она, окно и тело".....
    Видела этот спектакль в другом исполнении - приятно было посмотреть, тут же плевалась во все стороны, не ушла только по тому, что это коллективный выход был....
    К своему ужасу хочу отметить, что зал искренне смеялся (бОльшая часть), и паре коллег так же совершенно искренне понравилось это нечто!

• Лили, вы не представляете.. Нас возили на этот спектакль в 10 классе. "Высокоморальная" учитель, которая отчитывала меня за то, что я произнесла при ней слово "сиськи"

• Но ведь к спектаклю есть описание, поставлен он не по Гоголю. И возрастные ограничения есть. По-моему, изначально понятно, что это за спектакль.