• Мира проспект, 73
  • Перенсона 350 м

После реконструкции театр настолько хорош, что хочется ахать от восторга. Всё внутри пропитано роскошью неописуемой красоты - очень чисто и достойно, едва только взглянешь на фасад.

Внутри всё не менее прекрасно - и роскошные люстры, и красивые лестницы, и более-менее продуманный гардероб с уютным вторым этажом.

А уж буфет сделан настолько атмосферно, что даже полноформатные бары могут позавидовать. Естественно, цены на всё завышены, но не заоблачно.
---
По поводу актёров - тоже всё понравилось, ходили сначала на "12 ночь или как вам будет угодно" - впечатления позитивные, а главное - понятно и довольно легко воспринимается. Единственное - музыкальные вставки терпеть не могу, но на это нет смысла наезжать.

По поводу "клуба извращенцев", что писали ниже - ну... ДА, есть у них такой грешок, но для меня как умеренного поклонника жанра это только в плюс. Более того, скажу, что всё в рамках разумного - актёры подходили к таким темам очень осторожно, чтобы не спугнуть поклонников классики, видимо. Так что баланс выверен идеально.

Единственное - когда девушка по сюжету спектакля держала руку молодого человека у себя промеж ног, и шутила, мол: "Вот, смотри, не забеременела же от такого", то ей на сцене другой актёр сказал вполголоса что-то вроде: "Не, (имя девушки), ну это перебор уже..." Я вот до сих пор в догадках, по сценарию это было или же актёр не сдержался. Если второе, то зачем?! Такое лучше уже после спектакля высказывать друг другу - в конце концов, слово, как и действие в театре - не воробей, поздняк метаться уже после сделанного :)
-----
Второй забег - "Тёмные аллеи". Вот тут, к сожалению, я практически ничего не понял в сюжете... Возможно, надо хорошо знать оригинал, чтобы виртуозно следить за нитью повествования, но по отдельным сценкам всё тоже круто, хорошо сыграли.
======
Вердикт - такие проекты, как театр Пушкина, безусловно, надо всячески поддерживать, тем более что и сделано всё по высшему классу - обязательно сходите, если не были после реконструкции!

P.S. Мечтаю сходить на Тартюфа или на любимую книгу Бернарда Шоу - "Дом, где разбиваются сердца" - советую её прочесть заранее, не пожалеете ;)

• "Темные аллеи" сначала нужно читать. Ну или просто дорасти до этого)))

• У меня от просмотра Темных аллей осталось приятное послевкусие - как ни странно. Не тягомотное, не скучное. Классику надо уметь играть... После некоторых неудачных (лично для меня классический исполнений классических же произведений) - я верный фанат других жанров. И в Крск все же предпочту современное, необычное и авангардное. Кстати, в в Пушке сейчас идет фест "ДНК" - вход на спектакли (почти на все, кроме 2-х, где нужна была предварительная запись) свободный. Эти выходные решила посвятить современной и остросоциальной драматургии - пятница, суббота, воскресение - каждый вечер у нас театральный:)) Спасибо за отзыв! ;) Сходите и в ТЮЗ:)

• о, я на Тартюфа аж два раза ходила, обязательно посетите)

• желаю осуществления мечты !