• Красноярск, Мира проспект, 73
  • Перенсона 400 м
Наталья Лаврентьева написала 4 отзыва об этом месте

Внимание, господа, "Вий"!

Почему-то сразу Макаревича вспомнила: "Ты помнишь, как все начиналось? Все было впервые и вновь":)) Вот и мы впервые и вновь пришли в Пушку. Вчера. На Вия.

Внимание, господа, "Вий"!

Встретили весьма помпезно: по зеленой ковровой дорожке да мимо металлоискателя. Да. Пушка сильно изменилась. Старые перила побелили, гардероб сделали как в Сибири - в подвале, На покосившиеся от старости лет лестницы положили что-то белое, напоминающее мрамор. Ну да я не о том. Ремонт вы сами придите и оцените. Просветитесь культурно и отзыв напишите. Я, в основном, про Вия вам рассказать хочу.
Ну а что "Вий"? Все хорошо с ним... если не знать о том, что когда-то давным-давно некий Н.В. Гоголь уже писал на эту тему. Небольшенький такой рассказик. Но страшный, блин, для той поры. А то, что я видела вчера - я не знаю, как это обозвать:))
Суть спектакля была вот, в чем: местная ведьма решила заняться сексом и научить слову "бл%:?дь" некоего французского гастролера, вселившись при этом в самую страшную бабу на селе. Гастродер бабу убил, лишь бы с ней не спать, но слово "бл%:?дь" говорить таки научился. Видимо, поэтому, ведьма и умерла. И завещала бедному французику ее и отпевать. Что он успешно и сделал... по скайпу:)
Такие дела. Гоголь крутится пропеллером в гробу, нас местами улыбнуло.
Вообще, из всего этого похода и Пушкинских обновлений минус я заметила только один: в партере кресла к стенам придвинули вплотную. Тем, у кого места с краю - постоянно приходится делать: "ой, а пропустите". Ну а так все норм. Спасибо, что открылись:)