• г. Красноярск, Мира проспект, 73
  • Перенсона 380 м
Squirrelanya написала 2 отзыва об этом месте

Долго мы ждали открытия обновленной "Пушки", и вот, актеры в родных стенах.
Итак, что же изменилось? Ремонт видно, все свежеее и красивое. Женщины с интересом изучали шторы и лепнину. Не сказать, что прям "ах!", но сойдёт. На стенах сильно отфотошопленные фотографии актёров, некоторых я с трудом узнала. Лестница в гардероб как была узкая, так ей и осталась. В гардеробе приветливые работницы. В дамской комнате чисто.
Зал. Вот здесь, конечно же, недоработка. Мы сидели в партере возле центрального прохода между рядами, всегда беру эти места - и посередине, и с одной стороны соседей нет (нелюдимка я))). Но почему-то только с центрального прохода и можно попасть на свои места, и если вы сидите у стены, то вам придется поднять весь ряд, чтобы зайти-выйти - пройти аккуратно, никого не потревожив, не получится. И неудобно сидеть было мне с моим скромным ростом в 165 см, что же говорить про высоких людей. Зато под каждым сидением есть кондиционер - наверное, очень нужная вещь в нашем жарком климате, да в июле месяце, когда как раз не сезон для театра.
Про спектакль. Были мы на классической постановке "Филумена Мартурано" - выбрала именно классику, т.к. уже боялась напороться на очередной "шедевр" от театра наподобие "Куклы для невесты" или спектакля "Вий".
Ну здесь мне краснеть не пришлось, всё прилично и пресно до ужаса. Вроде и игра хороша, и декорации, актёры... Но не зацепило. Вот как-то не складывается у меня со спектаклями данного театра в последнее время.
Покидая театр, у нас было ощущение, что ждали мы праздника, ждали... А он не оправдал ожиданий.
Поставлю "нормально".