• Красноярск, Мира проспект, 73
  • Перенсона 400 м

Доброго времени суток всем!

В театры с женой ходим редко. В студенчестве в другом городе бывали частенько, а вот в Красноярске не довелось. Часто у друзей "местных" узнавали: куда сходить лучше? Все хором говорили "Пушкина! Но надо подождать, реконструкция там сейчас!" Вот реконструкция завершилась, и купил я билеты.

Т.к., повторюсь, в театр...

Доброго времени суток всем!

Т.к., повторюсь, в театр ходим редко, спектакль роли не играл большой. Хотелось на комедию! Отвлечься от навалившихся проблем, работы, переезда и тд. И вот билеты в руках на спектакль "Братишки".

Вполне успешно припарковался (на своё удивление) непосредственно перед входом в театр в кармане на Мира.

Конечно, белизна мрамора, лак паркета, блеск "хрусталя" люстр - доставляет огромное удовольствие. Отделка очень качественная, пребывать приятно.
Нас вполне учтиво направляют в гардероб. Узкая длинная белоснежная лестница сразу не вызвала никаких нареканий, но о ней ещё будет упомянуто в конце отзыва. Сняв верхнюю одежду перед зеркалом, направились мы к гардеробщице. И тут завязался диалог:
- Возьмите бинокль. Всего 100 рублей.
- Нет, спасибо. У нас 8 ряд и проблем со зрением не имеется.
- 8й ряд? что Вы. Это почти что в конце зала! Возьмите бинокль, не пожалеете!
- Нет, спасибо.
- Возьмите бинокль, с ним вы после спектакля без очереди сможете получить свою одежду!
- Не нужен нам бинокль.
- Зря отказываетесь, сможете рассмотреть всё в деталях.
- Ладно, давайте.
- Хороший выбор.

Улыбнулась и выдала бинокль. Мы ретировались и направились на первый этаж, следом на второй. Толпа людей, все диванчики заняты. Люди буквально толпятся на 2х небольших площадях на втором этаже. При этом постоянной носятся Бармены (девушки) из одного буфета в другой. Ожидать спектаклю неприятно, тесно.

Прозвенел звонок, мы направились в зал. На удивление зал - крайне маленькое помещение. Имеется 2 прохода, расположенных друг к другу перпиндикулярно, образуя "крест". И, как писалось уже в отзывах ниже, попасть на свое место можно лишь по одному пути. А так как места я выбрал максимально в центре (т.е. возле прохода), снующие туда-сюда на антракте посетители с нашего ряда доставляли определённые неприятности.
Сидения мягкие, удобные, но деревянное основание при опускании седушки задевает ноги, что довольно неприятно и болезненно.

Сотрудники на протяжении всего времени перед спектаклем и во время антракта ходят и всем предлагают программу. А кого уже есть, то вторую для жены/мужа.

Спектакль "Братишки" имеет категорию 16+, но в зале были замечены дети моложе десяти лет.

Сам спектакль заслуживает справедливой оценки в 3 балла. Огромное нагромождение нелепых событий, тонны вранья, местами неестественные эмоции доставляли неприятное чувство того, что актёры переигрывают.
Единственный актёр, что достоин похвалы - Абакановский Владимир, сыгравший роль Дика. Чудесно! Именно он в большинстве случае вызывал неподдельный смех!

По окончанию спектакля я направился в гардероб, успев получить одежду до того, как абсолютное большинство посетителей покинуло зал. Неспешно дождался жены, оделись и пошли на выход. Это ужасно! Обе лестницы шириною в метр были забиты спускающимися людьми. Никогда такого не встречал. Пришлось аккуратно, прижавшись к стеночке пробираться вверх.

Желания идти сюда больше нет, увы.

P.S.: Ах, да! Забыл. Бинокль не понадобился и понадобиться может только людям с плохим зрением.Человек, если у тебя нормальное зрение, то бинокль брать не стоит, даже если у тебя последний ряд, поверь.