• г. Красноярск, Мира проспект, 73
  • Перенсона 380 м

После долгожданного визита во вновь распахнувший свои двери театр Пушкина прошла пара дней. Казалось бы, эмоции должны утихнуть. Но ничего подобного.
Пожалуй впервые мой отзыв не про магазин или кафе, чей товар или услугу можно оценить объективно. И пусть кому то мой отзыв покажется субъективным - на этот раз я требую внимания общественности!!!
Итак, в театре предпоследний раз я была очень давно. Год наверно 2005 или 2006. Самое незабываемое воспоминание от этого визита - это жалость: памятник архитектуры в историческом Центре, талантливые люди, получающие за свой труд в сфере культуры гроши, рушащееся здание (особо яркое впечатление от посещения уборной, где трубы, штукатурка... в общем ужас). Вот то, с чем ассоциировался в моей памяти Театр.
Не пожалела денег, купив билеты на первый спектакль. Премьерный спектакль в новом здании. Мы приехали заранее, чтобы неспешно осмотреть все детали.
Перед нами распахнулись массивные двери: охрана, простор, белизна и аромат свежей краски. Все красивое, лаконичное, современное. Безумно красиво! Настоящая Театральная атмосфера. Наконец-то! Лепнина, красавицы-люстры, современная система звука, освещения и подвижные декорации.
Началось представление.... Шекспир...Я с трудом верила своим глазам, созерцая ЭТО. У меня до сих пор один вопрос - ЧТО ЭТО БЫЛО??? Сонеты перемежались шуточками в стиле Том и Джери. Средневековые костюмы наряду с чемоданами в современных лэйблах, банальный "американский юмор", и грубая ПОШЛОСТЬ. Я понимаю, сейчас в моде отношения полов, но увидеть их в такой форме в здании, которое ассоциируется со школьной скамьи со словом Искусство...Просите, 50 оттенков серого по сравнению с этим - номинант на Оскар.
У меня было одно единственное желание - покинуть зал до наступления антракта- даже не в антракте, а именно до него.. Остановила только перспектива провести вечер глядя в ТВ. Многие так и поступили - на второе действие часть посетителей не вернулась в свои кресла.
Игра актеров испорчена постановкой- жеманность, наигранность. В роль позвонили вжиться лишь А.Попову. Именно он, единственный, был удостоен букета по окончании спектакля. Я полностью солидарна с выбором зала.
В завершении нам посчастливилось увидеть постановщика...

Уважаемый театр, мне жаль, что ты так изменился. И я искренне надеюсь, что мои 2000р (а именно так ты сейчас себя ценишь) пошли на твои прекрасные стены, люстру, или, быть может на туалет. Ибо за это представление мне жалко каждой потраченной копейки.
Моя единственная звезда твоему новому облику.

И мне снова очень грустно, посетив тебя: т.к. мне, а особенно современной молодежи, ты не оставляешь альтернативы, кроме как ходить в кино, на американские фильмы, несущие разрушение в нашу культуру.
Но когда я иду на это кино, я ничего не жду. Тебя же мне искренне жаль. И я отказываюсь приходить сюда снова.
Крыса на открытии пробежала не зря. Она бежала. Бежала прочь от такой культуры.

• Я в шоке!!!😱😱😱
    А ведь не первый день пилю мужа купить билеты (как раз тоже самые дорогие), чтобы посмотреть именно эту вещь...
    Пока, думаю, пиление временно прекратить...
    Мне понравился отзыв и я доверяю Вашему мнению..
    Печаль😢😢😢

• Не зря я денег пожалела...

• Спасибо за отзыв, согласна с Вами во всем! С приходом в наш театр этого режиссера, мы потеряли свой театр. Видимо хорошее прикрытие у руководства театра, раз такие постановки проходят. Жаль актеров очень!

• мне думается, дело не в режиссёре. хотя на протяжении последних 20 лет. какие то недооцененные снобы, которым уровень красноярска не уровень они грезят о "большом", когда как от количества выпитого. уже не в состоянии оценить себя адекватно. это относится и к актёрам в большей степени. абсолютная бездарность. какие в жизни алкаши , такие и на сцене. и как такие люди могут какую то культуру преподнести зрителю уж не говоря об искусстве. мне совсем не понятно.

• Как печально разочароваться, ожидая прекрасного! Я в театр попаду только когда подрастет ребенок. Надеюсь, что до этого времени все изменится

• А кто там режиссер? до сих пор Рыбкин? эту фамилию я запомнила еще несколько лет назад, чтобы больше никогда не ходить на его постановки.

• Да. Теперь я и знаю эту фамилию. Черный пиар тоже пиар...

• Лучше классики нет ничего, всегда была против таких ее изменений. Печально, что современные авторы, режиссеры, сценаристы и своего не придумали и чужое испортили. Спасибо за отзыв, я так же воздержусь от похода.

• Спасибо за подробный отзыв, т.к. сейчас более тщательно начинаешь считать расходы и не хочется зря тратить деньги. Будем ждать лучших времён, хорошо ребёнок пока мал и мы пропустили поход в "обновлённый" театр.

• Я давно уже посещаю театр оперы и балета, при чём можно ходить и не на премьерные постановки, уровень держат, классические произведения не портят, конечно не каждый любит и правильно воспринимает оперное пение, но если есть желание, то советую вам попробовать. В ТЮЗе на большой сцене хорошие постановки. И ценник поменьше, чем у сверкающего театра им. Пушкина...

• эхх, а меня уже почти помидорами забрасывают за критику того, что последние несколько лет ставят в нашем театре! Очень жаль, что режиссер и руководство не видят этого...

• о, да, Попов был хорош )