Красноярский авиационно-спортивный клуб

ДОСААФ России региональное отделение Красноярского края
  • Затонская, 22 — 2 этаж
  • Школа ДОСААФ 280 м

Если при прыжке парашют не раскрылся, то парашютный спорт не для вас (с). Несколько лет назад мне явно не хватало адреналина, потому я сначала прыгала с мостов, потом пришла сюда. Просто так вас прыгнуть никто не допустит, сначала нужно будет пройти теоретический курс знаний( проходит каждый четверг 2-3 часа.), здесь вам расскажут что такое парашют, как им пользоваться, как собрать и неоднократно заставят это сделать. Сами прыжки осуществляются на аэродроме манский каждые сб и вс, если позволяет погода. Собственно летом, когда прыгала я, проблем не возникло, но зимой я так и не смогла прыгнуть, так как сначала были ветра, потом мороз, потом забила. В день прыжка на аэродроме сначала вас осмотрит врач, потом будет пара часов наземной подготовки, вас будут учить прыгать с разной высоты, правильно приземляться и только потом долгожданный прыжок. На подготовке устаешь сильно, это как ожидание экзамена, пока ждешь весь изведешься. Заранее будьте готовы к тому, что прыжок может занять весь день, к слову если прибыли в 11, раньше 5 уехать не получиться. На территории аэродрома есть небольшой буфет с пирожками, так что голодными не останетесь, вот только прыгать на особо полный желудок чревато))). Если это первый ваш прыжок, то возможен он либо в тандеме с инструктором, либо с принудительно открывающимся парашютом, на первый раз этого достаточно, хотя, лично мне, с моста прыгать было страшнее. Дополнительно здесь представляется видеосъемка, к сожалению, без момента прыжка (вас поснимают в момент одевания парашюта, немного в самолете), откровенно говоря ни о чем, но как память.... У меня от того дня остались положительные эмоции, хотя без минусов не обошлось, инструктор дерзкий тип, откровенно всем хамит, так и хотелось ему вмазать. На обучении предупреждают, что лиц, замеченных в употреблении алкоголя, либо прибывших в подпитии, до прыжка не допустят, но тем не менее, пока ожидали очереди, мужчины такие мужчины из фляжечки попивали коньячок, еще и рядом стоящих девчонок споить пытались, им слова никто не сказал, хотя все всё видели. На сегодняшний день, мне есть с чем сравнить, я прыгала в другой стране, так вот это небо и земля, нам до уровня иностранцев еще расти, но пока остается радоваться тому, что имеем.