• Песочная, 2Б
  • ДК КрасТЭЦ 650 м
afm написал 2 отзыва об этом месте

Заказ двери именно в этой компании не случаен. Дверь от КСД простояла у родственника без малого 12 лет, за это время не провисла, не скрипит, замки работают без проблем. Заказ оформили в выставочном зале на Весны. Через несколько дней приехал замерщик. Вежливый мужчина, все отмерил рулеткой. Показалось, что рулетку криво ставит, но я не привык давать советы специалистам. А зря. Через 3 недели приехали устанощики в назначенное время. Двое больших ребят. Демонтировали старую дверь, сбили бетонный порог. И тут началась примерка новой двери. Оказалось, что дверь прилично больше дверного проема. Пришлось парням дооооолго работать перфоратором, разнося на камушки мой коридор, чтобы дверь встала. Звуки перфоратора периодически сменялись речью, характеризующей личные и профессиональные качества замерщика. Установка в итоге заняла около 2 часов.
По самой двери: все сделано красиво и качественно, насколько я могу судить. Дверь тяжелая, чувствуется сразу, что не Китай и стоит дорого. Есть варианты расцветки и исполнения двери снаружи и изнутри. Несколько видов замков. К сожалению, какая конкретно модель замка стоит в моей двери, никто из представителей компании ответить не смог. Опытным путем, по внешнему виду замка, удалось определить модель на сайте производителя и понять, что замок хотелось другой. Это явный недочет КСД. Позже сказали, что можно поставить любой замок, купленный самостоятельно, но уже поздно.
Идем дальше: дверь заказал специально с двойным уплотнителем, т.к. в подъезде вечно курят и тянет в квартиру. По низу и верху двери тянет воздух из подъезда. То есть уплотнения не работают. Косяк двери, уплотнений или установки, пока не знаю. На сл. неделе приедет мастер из фирмы, будет видно.
В итоге смешанные чувства от установленной двери. Надеюсь исправят проблему с негерметичностью.
Оценки следующие:
Продавец на Весны - 5
Замерщик (несмотря на вежливость) - 2
Установщики (несмотря на разгромленный коридор) - 5
Дверь (из-за негерметичности) - 3
Замки - 4
Отзыв будет дополнен после прихода мастера.