• Вильского, 7
  • БСМП (ул. Забобонова) 1000 м

3 месяца прошло с тех пор как техник Емельяновского филиала РЭС опломбировал мне прибор учета в квартире а документы до сих пор сделаны.хочу отметить-техника привозил к себе 2 раза на своем личном автомобиле- живу в 40 километрах от города!!! хотя этого делать не обязан.могу также отметить что данная порочная практика таких вот покатушек скорее всего культивируется самими начальствующими субъектами- мол кому надо вот пусть тот и везет(абонент) я уже не говорю о несоблюдении сроков подготовки документов. На мой взгляд объективных причин для таких проволочек не существует.
кстати о техниках- когда я привез первый раз ,техник- пожилая женщина и как мне показалось опытнатный специалист заявила- что у тебя вышел срок поверки щетчика и соответственно прибор учета не был опломбирован. Вечером этого же дня я внимательно прочел паспорт к прибору учета и понял что она мягко говоря ввела меня в заблуждение, но не понятно с какой целью...до окончония срока поверки-еще несколько лет...Ну делать нечего- опять еду в город пишу заявление для вызова техника. Через 10 дней привожу техника опять-на этот раз приехал молодой человек(Пожидаев Александр Владимирович) прибор учета был все-таки опломбирован,но тут опять возникли трудности-(прибор учета был с небольшим пробегом)оказывается на приборе должны быть обязательно нули...я пояснил господину Пожидаеву , что прибор учета действительно был в употреблении,но нет ни одной инструкции которая бы запрещала использовать приборы учета с порбегом при наличии пломбы завода-изготоаителя на нем,действующим сроком поверки и наличием паспорта к прибору учета. на что он не смог ничего вразумительного ответить.после чего открытым текстом сообщил мне ,что мне надо будет проехать опять на Вильского и составить акт о бездоговорном энергопотреблении.И если я этого не сделаю, то процедура подготовки документов не начнется. Я счел это неправомерным и отказался.После чего он произвел опломбировку прибора учета(с выключенными рубильниками) На днях звонил в МРСК документы так и не сделаны.Кстати я разговаривал с некоторыми односельчанами, многие кто занимался подобным вопросом в разное время советовали соглашаться и не спорить,некоторые откровенно сказали что давали взятки и советовали мне поступить также, ссылаясь на то,что иначе будет очень трудно решить этот вопрос. Но этот путь для меня лично неприемлем.