• Батурина, 20
  • Школа искусств 220 м

Пришла однажды с работы в понедельник вечером, в дверь воткнут акт об отключении электричества, якобы за наличие задолженности. Электричества нет!!! Я в панике начинаю звонить по всевозможным номерам, но, как вы уже и догадались - безуспешно.
На тот момент у меня был долг около 400 (четыреста рублей, не тысяч, не долларов и не евро!!..), с даты последнего платежа прошла неделя.
В квитанции указана,во-первых, сумма в 1700 с копейками, во вторых - не указан собственник . То есть указан, но не я. и даже не предыдущий собственник. Не знаю что это за человек...
Я в состоянии неимовернейшей злости ходила по дому и вспоминала энергосбыт словами ненормативной лексики. Спустя энное количество времени меня осенило выйти в подъезд и открыть этот щиток ( не знаю как он называется правильно - где счетчики). Оказалось , просто повернут выключатель, которым можно выключить/включить электричество в отдельной квартире. Я подняла выключатель вверх и свет появился.
Слава Богу конечно, но!
Что за идиотские шуточки со стороны работников энергосбыта?!
Иди их не научили, в каком порядке можно отключать/ограничивать электроэнергию???
Или им не зачитывали размер штрафом от антимонопольного органа за злоупотребление доминирующим положением на рынке???
О том, что неуплата должна быть более чем за 3 расчетных периода, что собственника следует уведомить письменно?? ммм?? в следующий раз от такой шуточки не поленюсь - напишу жалобу, штрафы за такие шутки от 100 000!!!!!

• А мне так же свет отключили. Правда не догадалась рубильник включить и ночевала с ребенком у родственников! А наутро побежала оплачивать, сейчас уже не помню сколько, но сумма была копеечная, не больше 1тыс. А когда оплатила они мне тут же посоветовали рубильник самой включить. Моей злости не было предела:(((

• Это просто ужас!!! Что хотят , то и творят...

• девушки чему вы удивляетесь ? рыночные отношения , они продавцы электроэнергии мы покупатели . в долг ни кто ни хочет свою продукцию давать...

• Что значит чему удивляетесь?!
    Во-первых, это не обычные рыночные отношения. деятельность подобного рода организаций урегулирована законодательством антимонопольным, плюс тарифное регулирование , и.т.д. и т.п.
    Закон запрещает им так делать, отсюда и удивление.
    Я же написала в отзыве....

• Вы бы не удивились, если бы Вам за долг в 400 рублей , например, отключили свет? или воду, например, и горячую и холодную?

• я на земле живу мне воду не отключат , а свет строго по прибором учёта и в срок как по договору .а с чего вы решили что это они ? ваши догадки и все.какой то шутник распечатал всем бумажки с цифрами долга и вырубил пакетники .

• Ага, на бланке энергосбыта, с подписью и печатью. Точно))) а также знал номер лицевого счета - вот шутник)

Свет у всех по приборам учета и по договору, но ситуации в жизни бывают разные, и -согласитесь - долг через 7 дней с момента окончания расчетного периода ) т.е на дату 07.07 за июнь) в размере 400 рублей - явно не повод вырубать свет.
    Я отлично знакома со всеми правилами расчетов, а также уведомлений об отключении и о порядке отключения - в силу своей профессии. Поэтому это не удивление, а негодование скорее даже.

• Анна забудьте это , улыбнитесь и все . я уже не знаю как вас и успокоить )))

• Пишите претензию, может сработает