Красноярская железная дорога

Филиал в г. Красноярске
  • Горького, 6
  • Органный зал (ул. Карла Маркса) 250 м

Никогда, слышите, никогда не ездите на электричке "Красноярск-Иланская", если у Вас, конечно, есть возможность уехать другим транспортом!
У меня, к очень большому сожалению, нет такой возможности! И мне приходиться ездить к родителям на этом ..... Ну я думаю, все поняли, что я имела в виду под многоточием! Да-да, не удивляйтесь, я по-другому эту электричку назвать не могу.
Когда только (давно это было) её только запустили, в ней было 3 класса. Соответственно, и цена у каждого класса была разная. Как помню: 150 - 3 класс, 250 - 2 класс, 350 - 1 класс! Потом все это деление на классы убрали, и сделали единую цену! А именно, 258 руб. В итоге, что имеем!
Уехать, как человек, теперь не возможно. Уже Какой раз на станции "Злобино" приходиться искать место для сидения! И все потому, что вагонов мало - конкретно, 4! Практически вся электричка забивается уже на станции "ЖД Вокзал". "А что Вы хотели", - как мне парировала проводница-кассир, - "это электричка, билетов продают неограниченное количество, постоите 4 ЧАСА! Не нравится - не ездите!"
В салоне вечная грязь, туалет - УЖАС. Стараюсь вообще в него во время пути не ходить, потерпеть до дома: бумаги никогда нет, СМЫВ не работает (представили себе, когда туда по-большому сходят .... и не один человек!).
Пускают пьяных: в последний раз на моих глазах зашли в электричку "бухие" и реально грязные, НО еще стоявшие на ногах пьяницы. И что вы думаете, их высадили! НЕ тут-то было, их вежливо проводница обилетила и принялась двигать людей, чтобы посадить! Благо весь вагон орать стал и они ехали в тамбуре, а билетерше что - она быстренько ретировалась, она же за порядок не отвечает!
Хотя по закону "не имеют право на проезд люди в грязной одежде, или одежде с острыми предметами, которая может причинить вред другим пассажирам или повредить их одежду" (это цитата из "Правил проезда в общественном и пригородном транспорте").
ОЙ, вообще, много еще чего "Хорошего" можно написать про электричку, но мне от одного воспоминания о ней становится не по себе. Людей, реально, как скот перевозят!
Ну нельзя же так, моему возмущению нет предела, хотя чего уж тут .... В РАШКЕ живем!

• из-за последней фразы пожалела,что поставила вам лайк((
    Обидно за Россию... я в ней живу и вы,кстати,тоже... А вы её рашка...

• Ирина, именно "Рашка", адресовала по отношению к электричке и РЖД, НО не ВАМ и Другим людям. Потому что только так можно охарактеризовать такое скотское отношение и к людям в общем.

• Вы бы поскромнее выражения выбирали:«...Бичевозе...»-а то так получается,что Вы всех паса охарактеризовали и себя в том числе.

• Девочки, у вас проблемы со зрением! Внимательно читайте Весь отзыв от начала и до конца: слова "Бичевоз", "Рашка" ОТНОСЯТСЯ ТОЛЬКО непосредственно к данной электричке и уровню обслуживания!

• И если вы себя к ним причисляете - это ваша проблема. А я и возмутилась так, потому что не считаю себя и ВСЕХ людей такими, потому что люди достойны ездить в нормальном транспорте!

• Kisa 8282,да уж капец.... проще тогда видимо взять билет в плацкартном вагоне пассажирского поезда. Пусть дороже, но и ехать в более приличных условиях)

• yrena13, полностью с Вами согласна! Только билет в плацкарте на порядок дороже, и кто частенько ездит - тому не вариант! Но я, скорее всего так и буду в следующий раз ездить!