Красноярская железная дорога

Филиал в г. Красноярске
  • Горького, 6
  • Органный зал (ул. Карла Маркса) 260 м

Только что зашла с поезда домой, приняла душ и не удержалась от скоропостижного отзыва.

Поезд 86. Фирменный "Красноярск-Новосибирск". Вагон 6, купейный. Цена билета 3367 руб.

Дождитесь апогея, а пока прелюдия:
Очень чисто, с иголочки одетые проводницы, вежливые, не навязчивые.
В каждом купе красочный каталог того, что вы можете приобрести в...

Дождитесь апогея, а пока прелюдия:
Очень чисто, с иголочки одетые проводницы, вежливые, не навязчивые.
В каждом купе красочный каталог того, что вы можете приобрести в поезде, включая подстаканник "Эксклюзивный" за 10 тыс.рублей и колокольчик с символикой РЖД.
Ужин и завтрак включены в стоимость.
На ужин - гречка со свининой или рис с курицей + сухой паёк (мюсли, кекс, йогурт, вода). Всё очень съедобно и достойно.
На завтрак: каша или блины.

Походный набор (зубная щетка, паста, влажные салфетки, ложка для обуви) прилагается.
Белье сухое, белое. Полки застелены, бегать утром сдавать белье тоже нет надобности. Всё включено.
В купе телевизоры с тремя каналами.

Есть кофе-машина. Свежесваренный кофе за вполне адекватную цену - пожалуйста)).
В туалетах идеальная чистота.
Т.к. за день выпила миллион литров воды, то ночью 4 раза вставала до ветру.
Туалет, как был идеален, так им и оставался. Туалетная бумага никуда не исчезала и регулярно пополнялась, хотя вагон был под завязку забит пассажирами.

А теперь главное событие, которое меня и сподвигло на отзыв (я вижу такое впервые за 13 лет почти ежемесячных командировок в Новосиб)!

После ужина, по поезду стала ходить проводница и приглашать всех на ДИСКОТЕКУ и караоке в соседний вагон-ресторан.
Маленькое отступление: я ехала с тремя представителями мужского пола разного возраста, с которыми мы сразу же перезнакомились.
Услышав такое предложение, решили, что это шедевральная шутка проводницы.

Имея несносный любопытный характер, пошла в люди.
Спрашиваю у проводницы:
- Вы же сейчас пошутили, приглашая на дискотеку?
- Нет, что вы, отвечает она, приходите обязательно. Потанцуем и споем!
Судя по окончаниям "потанцУЕМ и споЁМ", поняла, что проводница будет сегодня в ударе, и петь мы будем дуэтом.

Заинтригованные до пяток, мы решили наведаться, дабы сфотографировать дискотеку в поезде, в котором ранее только и слышались призывы вести себя тихо, пристойно и "вообще прекратить ржать".

Зашли, никто пока не танцует и не поёт. Все только жуют.

Увидев нас, весь обслуживающий персонал кинулся наперерез, призывая уже начать петь и танцевать.
Т.к. из увеселительного мы потребляли только чай, то начинать первыми были не готовы)))
Пообещав, что обязательно вернёмся, самоустранились до опочивальни.

Минут через 20 - кроткий стук в дверь и на пороге обрисовалась говорящая голова проводницы.
- А вы где? Мы только вас ждем! Пойдемте. У нас часов до пяти дискотека обычно бывает. А иногда и до самого Красноярска пляшем!

Не скрою, подобная перспектива меня мало привлекала, учитывая, что у сына в 11 футбол, на который накараокившаяся мамочка должна будет отвезти отпрыска в целости и сохранности.
Да и танцы в шатающемся поезде напомнили мне только вампиров из фильмов ужасов, медленно и зловеще мотающих своими изуродованными головами.
Сославшись на безмерную усталость и трезвость ума, отказались от заманчивого предложения.

Честно, все обитатели нашего купе встречались с подобной анимацией РЖД впервые)))
Мы даже хотели поставить будильник часа на три ночи, дабы сфотографировать это событие, но бездарно уснули беспокойным командировочным сном.

Не знаю, как для кого, но для нас утро было добрым!)))

P.S. Конечно же, оценка касается не всей в целом системы РЖД, а исключительно впечатлений от данной поездки.