• Дмитрия Мартынова, 31
  • 4-я Дальневосточная 290 м

К этой поликлинике нужно срочно приложить подорожник.
Я уважаю врачей -это адский труд энтузиастов за копейки. И из уважения стараюсь следить за здоровьем и стараться не болеть в эпидемии.

Но, иногда бывают исключения и я, переехавшая в новый жилой район, умудрилась свалиться после непродолжительного путешествия. Поначалу,как и многие из нас, старалась подправить здоровье противовирусными, обильным питьем, витаминами и постельным режимом. Но, когда градусник на 4 день показал без изменений 39,7 -пришло время действовать и вызывать супергероя в белом халате.

По иронии судьбы, к поликлинике я не успела прикрепиться до болезни и вот они, начались подлянки. Внимательно предварительно прочитала все про порядок вызова, действие мед полиса и позвонила в поликлинику для вызова врача на дом, т.к самостоятельно я могла пройти максимум до порога. На что услышала милый басовито-хриплый "щебет": к нам прикреплены? -еще нет, но живу в вашем районе на правах ПМЖ. -надо прийти и прикрепиться, а то врач не придет. Конец вызова.

Попытка №2. Я понимаю,что это государственное заведение и что "с вами церемониться никто не будет". Пытаюсь уточнить, если я не могу самостоятельно прийти, высокая температура,а живу в вашем районе- возможен ли вызов врача на дом? - "НЕТ, вам что не ясно сказали -надо прийти и ПРИКРЕПИТЬСЯ". А иначе небеса упадут на землю, рухнет сущность бытия, если врач сам запишет мои данные при первом приеме.

Попытка №3. Сдаваться не в моих правилах и я "включив вызыбабку" набираю уже до боли знакомый номер и чувствую, как на другом конце сдвигаются брови и наливается лицо собеседника .Грядет буря. Пытаясь доходчиво, без повышения тона объяснить, что по закону я могу вызвать врача хотя бы 1 раз, а уже потом прикрепиться, терплю полное фиаско о железные аргументы на все времена- "не нравится- идите в другую", "умные все такие", "плохо чувствуешь- есть неотложка". Короче, без 2 строчек в мед.полисе- ты для поликлиники не существуешь.

Пришлось решать проблему нестандартно. Позвонила в скорую, прибавила им работы.Приехавшая бригада тихо ох""невала от моих рассказов.Спасибо вам, СМП, за то, что спасли от температуры и за то, что прикрепили меня к поликлинике (хвала зеленке). Врач, кстати, пришел в тот же день.

• хоть отзыв и про болезнь, повеселили от души! Не хворайте больше никогда! чтобы не прибавлять этим тетенькам регистратуры работы))