• Мира проспект, 46
  • Главпочтамт 490 м

Поликлиника «достойная», «врачи грамотны», «есть почти все узкие специалисты» - охотно поверил бы, если бы который год не ходил по платным гастроэнтерологам. Куда дели отличного специалиста Зинаиду Алексеевну Касперович? Почему её место до сих пор пустует и не значится, как вакансия? Терапевты лечат желудок! А что они в нем смыслят, если втирают больному, что атрофический гастрит – это поверхностный!!! Вопиющее невежество. И кто будет отвечать за последствия не адекватного лечения, например, панкреатита? Где они набрали таких врачей? Плотникова – злющий монстр, пока не обнаруживший признаков компетентности. Булыгина – пародия на врача. Из достойных докторов разве что Носенко осталась. Остальные разбежались. Была опытная невролог Гулло, уволилась, толковая гематолог – ушла. Много лет в поликлинике нет проктолога! Позорище. И должность не фигурирует в списке вакансий. Куда ее дели – сократили или заполнили «мертвыми душами»? Пациенты что рокфеллеры обогащать частные клиники? Или пора плюнуть на себя, как здесь, в этой «достойной» поликлиники давно плюют на больных и разбрасываются достойными кадрами. Если в ком тут нет нехватки, так в заведующих, которых никто не слушается. И в чем их функция, кроме получения зарплаты, никому не ведомо. Не понимаю тех, кто пытается прикрепиться сюда. Я бы не обольщался, что поликлиника не худшая, а лучшая из худших. А попасть в лучшие ей явно не светит при таком раскладе.

• такие специалисты как гематолог, проктолог и гастроэнтеролог насколько мне известно большая редкость на поликлиническом уровне и вообще не входят в штатное расписание.

• А в расписание ЭТОЙ достойной поликлиники все они входили и много лет лечили людей!
    Грешно разбрасываться такими врачами.
    в конце концов других надо было взять на их место.

• Странный вывод: "ставка гастроэнтеролога год пустовала и никто не пошел за такие деньги работать. а раз год пустая, значит не востребована и потому закрыта насовсем".
    Может, плохо привлекаете кадры? потому не востребована? И почему собственно все это должно быть интересно пациенту, которому эти врачи востребованы? Поликлиника не пять человек обслуживает, хочет числиться в достойных , зачем ссылаться на отстающих?
    И еще любопытно.
    vanapeta знает про штатное расписание (рядовые работники не знают, не говоря уже о пациентах), Elly в курсе ставок и оплаты. Подозрительная осведомленность.
    Если пишете от администрации, так и подписывайтесь "Администрация". Зачем эти "выходы из-за печки"?
    Несолидно.

• А над вашим советом, Elly, прикрепиться в другую поликлинику я серьезно подумаю. Но не потому, что хочу быть "обогретым", а потому что претендую на квалифицированную помощь. Если вы ее предоставить не можете, то хотя бы не заводите старую пластинку про зарплату. Это некрасиво, несолидно и пациенту неинтересно.

• А подруга видимо не рядовым там работала. Рядовым про ставки и оплату не докладывают. А вам завещала защищать поликлинику (где надоело "дерьмо терпеть") ??? и писать ответы недовольным в духе этого: "Лечитесь вообще сами раз такие умные".
    Вы-то что так горячо выступаете? Будто с подругой на одном бюджете состоите. :) Она когда училась на врача, знала на что шла. Пациенты тут при чем?
    А лечиться мы - и умные, и глупые, должны не сами (вы тут насоветуете), а у специалистов. Об отсутствии врачей и шла речь. Если вас поликлиники бесят - беситесь себе на здоровье. Но не цепляйтесь к другим, которые хотят получить положенную им помощь. Меня поликлиники не бесят. Меня бесит подход администрации. Лишились нормальных кадров и уполномочили своих подруг делать реплики в адрес недовольных. Стыдно.

• Ваше предложение: "Вообще всю медицину надо платной сделать" адресуйте в Гос.Думу, а не мне. Я вам не помощник в этом.

• И давайте закончим полемику. Надеюсь, у вас другая работа есть кроме задания отслеживать все отзывы недовольных именно про эту больницу и писать всем нелепые ответы. Это смахивает на одержимость.