• Мира проспект, 46
  • Главпочтамт 490 м

Хочу воздать хвалу кабинету 3-40 на Мира, 46.
Ради электронной очереди в ККОД за две недели записываюсь к терапевту. В назначенный день, в прекрасном настроении после терапевта, с его заключением направляюсь в кабинет 3-40. Но дверь с табличкой: «Садченко Евгения Сергеевна» уже закрыта. Какова же моя радость, когда симпатичная юная мисс (Евгения Сергеевна или кто иной?), прошагавшая к кабинету 3-40, отворяет его! Я наивно надеюсь оставить направление ей, но встречаю бурный протест. Рабочее время истекло. И мисс просто заходится от возмущения, что ее смеют о чем-то просить. А просьба состоит лишь в том, чтобы мои бумаги были приняты сегодня (т.е., взяты и положены на стол), и мне не пришлось только ради этого завтра снова посещать поликлинику. Просить о чем-то еще – чтобы мою заявку послали немедленно – у меня и в мыслях не было. Но в меня ударил такой сгусток праведного гнева, такой залп негативной энергии, грозящий пробить брешь в моей карме, что он чуть не вогнал меня в ступор, когда мисс, в конце концов, в бешенстве взяла направление, бросив: «всего доброго» таким тоном, каким посылают к черту. На следующий день мне поступил звонок на сотовый. Тот же кипящий раздражением голос сообщил дату очереди в ККОД и повелительным тоном учителя, возмущенного непроходимой тупостью ученика, грозно напомнил время явки за талоном: «С 8 до 16. И ни минутой позже!». В предвкушении встречи с разъяренной феей, выдающей талоны, меня посетило горячее желание принять феназепам. Хотя никогда не прибегаю к нему, идя на куда более волнительные мероприятия и процедуры. Я знаю лучших врачей нашего города, чье доброжелательное отношение само по себе благотворно. И довелось познакомиться с одним из лучших врачей страны. Ситуация вынудила прийти к специалисту такого ранга не вовремя, помешать обеду. Но меня не возненавидели, не отчитали, не отгородились от меня стеной бюрократизма, а радушно приняли. И предложили помощь. Потому что это не заурядный работник медицины, а доктор и человек, настолько же простой в обращении и отзывчивый, насколько компетентный.
Талон в кабинете 3-40 был получен мною вместе с порцией упреков. Раздуваясь от собственной важности, доблестная труженица кабинета гордо объявила, что моя «наглость» не побудила ее к мстительным действиям в отношении моего талона. И меня наполнила великая благодарность к воинственной мисс – за такую оперативность и великодушие. И моя признательность была бы всеобъемлющей, если бы не гипертонический криз, сваливший меня накануне вечером в результате столь «милого» общения. Раньше в кабинете 3-40 со мною обращались иначе. Видимо, это новые веяния в здравоохранении – так выплескивать свое негодование и ярость на тех, кому предстоит поход в это «веселое» учреждение – онкодиспансер. Но тогда почему не организовать психологическую подготовку пациентов к принятию ударов от всех и вся, служащих в медицине? И пациенты будут готовы к построению на плацу.
Обоснование оценки: +5 – за талон (всем, имеющим к нему отношение), -1 – за стресс. Итог: 2=(5-1):2 Так из-за одного человека лишается доверия все учреждение, где трудятся и очень достойные люди. Цель оценки – не добиться замечания тем или иным сотрудникам, а уведомить медицинское сообщество, что имевшие несчастье обратиться в лечебное учреждение не давали тем самым своего согласия подвергаться построению и быть мишенью для энергетических атак. Леонид Куравлев в фильме «Иван Васильевич меняет профессию» гневно воскликнул бы: «Разве нас для того чинили, чтобы вы нас ломали?!!» Не для того нас спасают лучшие врачи из других учреждений, чтобы здесь, в своей поликлинике, нас добивал кто ни попадя.
И еще немного арифметики – для любителей тыкать нос пациента в график работы медиков. Сколько раз человеку надо отпроситься с работы для планового посещения ККОД? Визит к терапевту – раз. Передача талона в кабинет 3-40 (в интервале: с 8 до 16 ч) – два. Торжественное получение талона из царственных рук талонодержащей владычицы кабинета 3-40 (чей стол возле двери) – три. Посещение самого ККОД – четыре. А если присовокупить к этому сдачу анализов и прочие мелочи, то наберется поводов для пяти или более отлучек с работы.

• От души повеселил стиль написания автора)))Крепкого Вам здоровья,берегите себя!

• Как в нашей жизни без юмора?)) Спасибо большое за пожелания! Извините за опоздание с ответом (технические причины). С Пасхой Вас! Тоже будьте здоровы и счастливы.))