• Красноярск, проспект Мира, 46 — 1 этаж
  • Музей им. Сурикова 280 м

ПРИВИВКА ОТ КОРОНОВИРУСА!

Я живу в Советском районе и не прикреплена к этой поликлинике. Вместе с тем, когда понадобилось поставить прививку от коронавируса, в ближайщие поликлиники нельзя было записаться через госуслуги, а в эту можно. Записавшись на первую прививку, я почитала рекомендации:

Нельзя три дня до прививки употреблять алкоголь и...

ПРИВИВКА ОТ КОРОНОВИРУСА!

Нельзя три дня до прививки употреблять алкоголь и лекарства, также рекомендуют за день до прививки выпить таблетку супрастина, чтобы убрать возможную аллергическую реакцию.

В поликлинике была в первый раз, мне она показалась очень спокойной и уютной, даже какой то домашней, по сравнению с поликлиниками Советского района. Народу не много, нет толкучки и всякой ругани и другого негатива все как то по доброму. Выдали бахилы отправили в предпрививочный кабинет. Посещение этого кабинета конечно задерживает и скапливает очередь, но видимо это необходимые бюрократические элементы, подписала договор, ответила на вопросы, померили температуру, давление. Затем поставили саму прививку препаратом Гам-КОВИД-Вак Комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой SARS-CoV-2 и выдали прививочный сертификат. После прививки нельзя мыть и расчесывать место прививки.

Никакой реакции после прививки у меня не было. Я даже забыла о том что место прививки лучше не мочить и принимала ежедневный душ как обычно )) Ни через день ни после реакции не возникло, все было прекрасно. На госуслугах заполняла сведения о самочувствие. Был также звонок из Поликлиники справиться о моем самочувствии. Через 21 день ставится повторная прививка, послушав людей, что после второй прививки бывает реакция в виде головной боли и температуры, была морально готова. Но никакой реакции не было, самочувствие -прекрасное. Поставил прививку также и мой муж, реакции на прививку у него также не было. Муж даже перед прививкой и после сдал анализы на антитела к ковид-2019. Перед прививкой антител не было, после появились (сдавал в инвитро, стоит анализ 2500 р).

После второй прививки на госуслуги приходит сертификат со штрих-кодом в нем указано когда, где и каким препаратом сделана прививка.

В итоге у меня положительные эмоции по поводу посещения поликлиники и сделанной прививки. Само учреждение оставило приятное впечатление. Прививка дала уверенности!