• Красноярск, Мира проспект, 46
  • Главпочтамт 470 м

Ох, потрясающее место, что и говорить. "Посчастливилось" заболеть острым бронхитом накануне выходных. Температура 39, сильная давящая боль в легких... Скорая отправила в поликлинику по прописке, дабы сделать флюорографию и получить рекомендации от врача.

С трудом дожив до понедельника, отправляюсь в поликлинику. Последний раз посещала ее, будучи с девичьей фамилией, лет 5 назад. Карточку, конечно же, потеряли (это выяснилось спустя полчаса стояния в очереди с температурой), отправили наверх - заводить новую. На мое удивление, наверху в базе данных моя карточка обнаружилась, куда и внесли новые данные (плюс еще одна очередь). Снова попала в регистратуру, где какие-то проблемы с этими базами данных, программами, фамилиями...господи, как тяжело стоять в таком состоянии в очередях, они бы знали!
Спустя 2,5 часа я наконец попала в смотровой кабинет. Врачи молодцы, отнеслись как к человеку, со всем вниманием. Дали заветное направление на флюру, и тут... Тадам! Аппарат сломался! Кабинет не работает! А из кабинета рентгенографии цыпочки в мини по-хамски выгнали нас, крича, что этим они не занимаются. Бронхит острый, температура? Не, не слышали. Иди куда-нибудь.
3 часа из жизни вон. Записалась на флюру в платную, жить-то хочется..

• Российская медицина очень хорошо мотивирует людей не болеть, вести здоровый образ жизни и заниматься профилактикой заболеваний. Люди понимают, что если возникнут проблемы, то получить нормальную мед. помощь будет довольно сложно.

Я, например, после опыта обращения в муниципальную поликлинику отказался от вредных привычек и начал заниматься закаливанием. :)

• Тут не поспоришь! Либо стимулирует зарабатывать столько, чтобы хватило на платные мед.услуги