• Академика Павлова, 4 ст7
  • Сибтяжмаш 370 м

Хочется написать о двух врачах,так сказать,этой поликлиники. Очень нервная там уролог Базеева. Попал один раз к ней,случайно. У меня вообще то другой врач(Слава Богу!), но так вышло, что направили к ней. Даже сесть не предложила,и давай мне высказывать,зачем я тут появился. Как будто я виноват,что мой врач отсутствует. Хорошо,медсестра сгладила,а то не знаю, какой бы там разговор состоялся. Такому врачу хочется сказать,чтобы оставляла своё плохое настроение дома, с людьми ведь работаешь! Есть еще один врач, лор Копылевич(женщина). По своему опыту считаю её некомпетентной в своём деле. Однажды лечила меня от гайморита. Убедила меня пробить спицей носовые пазухи,заливали туда фурацилин. Пил курс антибиотиков. Этого лечения хватило на 10дней,а потом снова такие боли,как будто болят все зубы на верхней челюсти. Пришёл снова к ней, опять выписывает антибиотики,другие. Я спрашиваю-"а если и они не помогут?" Она говорит,будем дальше смотреть. Даже снимок почему то не захотела делать. Интуиция сказала мне,что надо принимать радикальные,срочные меры,потому что уже начал от боли на стенку лезть. И темпалгин не спасал. Обратился в больницу стационарную, по связям родни,скажем так. Там делают томографию и с ней на консультацию к Врачу. Он посмотрел и ужаснулся. У тебя,говорит в пазухах,тотальное затемнение,т.е. всё воспалено. Где ж ты раньше был,спрашивает,дотянул до такого,почему НЕ ЛЕЧИЛСЯ? Пришлось рассказать о таком враче по фамилии Копылевич. Меня тут уже срочно госпитализируют и на 2й день оперируют по этому поводу, 2часа под наркозом. Потому как никакие антибиотики бы уже не спасли, если бы воспаление прошло дальше на глаза и в мозг,всё ведь рядом. А дело уже двигалось к тому. Я не знаю,был бы я жив сейчас вообще или бы остался инвалидом,если бы пошёл на 2й курс таблеток "доктора " Копылевич.

• Не знаю,как это назвать точно-внутренний голос,интуиция или ангел-хранитель, но хорошо помню тот момент,когда надо было снова ехать на приём, на Павлова,а я не мог себя заставить оторваться от кресла. Просто душу воротило туда ехать. Я выбросил талон на приём, набрал нужный номер телефона и всё завертелось!)) А ведь у многих людей нет знакомых Врачей и просто искренне жаль,когда попадают к таким "докторам" с ул.Павлова.

• " пробить спицей носовые пазухи" - а это как? На сколько я знаю, прокалывают при гайморите иглой и промывают пазухи.

• Да иглой,толщиной с вязальною спицу. Для меня тогда это было не суть важно чем. Главное-зачем? Может надо было сначала снимок пазух сделать,а потом к пункции приступать уже. Неправильно выразился,признаю. Но для меня та игла всё равно останется спицей,крайне наприятные ощущения от процедуры. А про промывку я написал-"заливали туда фурацилин"

• Ну снимок то да, однозначно, хотя есть определенные симптомы, когда и так все ясно. У самой нос - слабое место, при ОРВИ сразу все в пазухи идет, все эти боли, когда болит все, что есть на голове, очень хорошо знакомы. Обычно с гайморитом так и справляются, прокалыванием. Еще появился лазерный метод. А какая операция под наркозом при гайморите? Есть хорошие средства борьбы с этим, если что, могу подсказать, спасало не раз.

• Ну тогда видимо ещё лазерного метода не было. Об этом вообще никто мне ничего не говорил. У меня после "лечения" у Копылевич гайморит перешёл в острый гаймороэтмоидит. При неправильном лечении или не лечении, разрушаются решетчатые кости в пазухах и гной прёт либо к глазам,либо начинает плавить кости черепа с выходом в мозг. Тут уже два варианта,или слепота или смерть. Меня оперировал кмн-челюстной хирург. Здоровья ему и долголетия! Никто не хочет делать себе операции,если есть другой путь. Мне же было сказано чётко-только операция спасёт отца русской демократии!)) Другие варианты уже бесполезны. Операция называется гайморотомия. Пациенту разрезают слизистую во рту, между нёбом и дёснами и заходят через этот разрез в пазуху. Там срезают пораженные места и чистят воспаленные кости. Согласитесь,под местной анестезией это было бы крайне неудобно для всех в операционной. Я просто не представляю,чтобы я ощущал при работе скальпеля у меня в голове. Далее промывают пазуху и оставляют в ней бинтовую, пропитанную лекарством турундочку, с выходом в нос. Потом всё зашивают, пациент просыпается и три дня скачет на койке от диких болей в пазухе и дышит ртом всё время. У меня было на обе стороны,поэтому дышать носом не получалось. К 7му дню боли стихают,но тут приходит время вытаскивать турундочки из пазух. Делается это без всякой анестезии. Пациента ложат на кушетку,чтоб не упал от боли и врач тянет за кончик бинта,торчащий из носа. Этот бинт лежит в пазухе,как пожарный шланг,смотанный в круговую. Турундочка начинает раскручиваться в пазухе и ты понимаешь,как важна кушетка в этот момент. Звёзды и слёзы льются и сыпятся из глаз сами. Хорошо,что всё это быстро заканчивается. Дают нашатыря понюхать для приведения мозгов в порядок и пациент почти здоров! Когда меня выписывали,то хирург сказал,что теперь можно хоть в прорубь прыгать. В прорубь я не прыгаю,но тьфу,тьфу, за 6лет рецидивов не было!

• Ужас какой! Даже не предполагала, что может до такого дойти...

• Если что,обращусь к Вам за средствами,а пока не буду,чтоб не сглазить)) Не дай Бог никому,всё это проходить. Вам здоровья и удачи во всём!

• попробуйте в БСМП процедуру КУКУШКА. Там есть врачи хорошие. Фрейман например, толковый мужик!

в детстве начинался гайморит, кукушкой всё вымыли. Без всяких спиц и прочего...

• Спасибо за совет! Я ныне здоров,но приму к сведению))