• Академика Курчатова, 17 ст8 — 1 этаж
  • БСМП (ул. Забобонова) 400 м

История о том, до чего доводит учеба и как без связей никуда.
Последний курс, госы, надо закрывать практику. Точно знаю, что у меня все есть, все должно быть в порядке, тут мне выдают, что я не допущена, уже ничего не переделаю и приходи в следующем году. И тут меня накрыло. Истерика, трясущиеся руки и начала заикаться.
Вроде бы уже и успокоилась, но к вечеру началось ещё хуже - вообще говорить нормально не могла.
На следующий день, во вторник моё состояние не улучшилось. Пошла даже на учебу, думала НАПИШУ экзамен и все. Пришли - оказалось по билетам. Пошла к куратору, чтобы договорилась за меня. Отправили домой, сказали в следующий раз. Ну я и пошла к терапевту, т.к. у неё была моя карточка. Она как услышала как я разговариваю, сразу побежали к неврологу. Осмотрели, поставили диагноз, исключили инсульт, назначили таблетки и отправили домой.
В среду пошла в поликлинику уже с мамой (у неё на работе заведующая договорилась чтобы нас приняли) и та женщина, Ирина Владимировна, зам по чему-то там, оббегала всех врачей, договорилась обо всем. Меня приняла невролог, зав отделением. Всю осмотрела, посмотрела результаты прошлых обследований, где на МРТ 1,5года назад выявили предрасположенность к инсульту. Решили вызывать скорую.
Бригада приехала быстро. Давление померили, ЭКГ сняли, сахар. Повезли к себе.
Покаталась сидя на каталке. (Так положено, сказали). Привезли в приёмное. Чего я там за 3 часа не увидела, не наслушалась.
- бабушки полумертвые лежат и на них никто внимания не обращает.
- беременных просто для отчетности возят.
- медсестры свои дела решают.

Мне врач хороший попался. Борзов. Такой с рыжей бородой, и с черными серьгами. Все спрашивал, успокаивал. Отправили на КТ. Сделали два болючих укола. После второго меня начало рубить. Как будто сутки не спала.
Врач разговаривал с мамой, успокоил что не инсульт. Выписал другие таблетки и на гораздо больший срок. Посоветовал куда сходить если заикание таблетками не вылечится (из-за стресса спазм связок)
После трёх часов в больнице я попала домой. Сразу же вырубилась. Уж очень большую дозу поставил. Но и есть результат. Разговаривать лучше стала.

В общем, если бы не связи, я бы ещё долго лечилась без толку....

• Ох крепись! Все пройдет! Как вспомню свое предгосовское время...самый страшный квест. Сколько слез было, потом уже по любому пустяку нервы сдавали. Все разрешится. И со здоровьем и с учебой! Поправляйся!💪

• спасибо:) никогда не думала, что со мной такое может случится. Но, видимо, когда каждый день все преподы хором: ты не сдашь, мы тебе место в след году сохраним, специально для тебя, будешь как вон та.... 5 лет доучиваться. Что такие тупые, даже колледж закончить не можете. Вот и не хватило моих нервов.

• поправляйтесь! Довели девчонку 😈 мой совет на новопасите посиди месяца два помимо терапии. 🌷🌷🌼🌷🌼🌷

• все болезни от нервов,вот после получения диплома успокоятся нервы и все наладится.поправляйтесь))

• уже через год. Академ беру, иначе точно не закончу. Завтра и в понедельник два Госа. И они не пересдаются. И к завтра я так быстро не восстановлюсь. Так что, до декабря лечусь, восстанавливаюсь и возвращаюсь.

• Валя, нет ничего важнее здоровья, поправляйтесь! Я помню как сама вышла за день до госов из бсмп и ничего, сдала :) Всему своё время.
    Но не могу, к сожалению, не написать - бросьте вы ( с маленькой буквы потому что обращаюсь не только к автору) эти бредни про связи! Ну не бросить вас никто умирать без них, поверьте! :)

• спасибо:) но вот действительно, если бы не пошли с мамой по врачам, через знакомых, так бы и сидела на тенотене и заикалась. (Что первый врач выписала). и 11 мая бы на РЭГ пошла. Другой врач сказала что надо ЭЭГ и можно завтра по связям сделать. Но ещё и заподозрила инсульт и это было основанием везти в бсмп. Сделали уколы и мне реально легче стало. Сделали КТ и увидели что все нормально. Прописали другие препараты.
    Поэтому, если бы не связи, ничего бы не получилось.

• Я, конечно, не врач:) Но уверена, что так нелюбимое нами слово Профилактика всегда даёт свои плоды. А нелюбимое, потому что такой вот мы народ - пока сами до ручки себя не доведем, ко врачам ни-ни. Да, я согласна, что большие очереди, долго ждать записи, но если делать все заранее и с положенной периодичностью ходить ко врачам на осмотры и диспансеризацию, многих проблем можно избежать. Вот у Вас же выявили предрасположенность 1.5 года назад? Неужели не дали никаких рекомендаций? А если не дали, нужно самой искать информацию и консультироваться.Произошедшее, конечно, жестокий урок, но думаю, он пойдёт Вам на пользу в том плане, что теперь Вы сами будете пристальнее относится к своему здоровью. У меня нет абсолютно никаких связей, но никогда в тяжёлой ситуации врачи меня не подводили. А ещё нужно учитывать то, что виноваты не они, а система, которую кто-то метко окрестил здравозахоронением.

• сказали всё нормально, живи дальше.
    от мамы (фармацевт), я только месяц назад добилась того. чтобы она купила ну хоть самое простое успокоительное (деприм) на травках. И вот к концу приема мне совсем плохо стало, сорвалась.
    за последние пол года я по врачам уже находилась. и вот только в мае должна была попасть к неврологу. попала только экстренно, терапевт привела.
    но в итоге невролог ничего нового не сказала, хотя я и жаловалась, что таблетки больше не помогают, надо МРТ, новые таблетки. не послушала. выписала то же самое. и тенотен от нервов....
    а в больнице сказали - грандаксин надо. он сильнее и 2 месяца.

в моем случае, видимо, пока не поплохеет, ничего добиться нельзя.

• в Вашем случае, если не доверяете врачу и чувствуете, что что-то идёт не так советую узнать мнение другого такого же специалиста

• написала и вспомнила, что одна из моих подруг врач😁 за 9 лет дружбы, кроме как к её консультациями, никакими привилегиями не пользовалась, даже и в голову как-то не приходило. Это я к чему - без связей можно, правда :)

• Ох, как понимаю... До сих пор просыпаюсь в холодном поту, сниться гос. Экзамен завалила. 😱😱😱 теперь поняла, что самое главное-здоровье, а ещё здоровый пофигизм. Успокаивайтесь и удачи !!!!

• Выздоравливай :(
    У меня тоже госы и диплом, нервы и паника

• спасибо:) и удачи)))

• Такая молоденькая и такие проблемы со здоровьем 😱
    Как же "молодеют" инсульты/инфаркты, раньше они считались возрастными недугами.

Валечка, береги себя. На отложенных ГОСах жизнь не заканчивается, помни об этом!
    Я, в своё время, была достаточно спокойна. Хотя перед самыми ГОСами поняла, что "красный" диплом, к которому я стремилась на протяжение всего обучения, накрылся медным тазом из-за конфликта с профилирующим преподавателем. Забила и сдала, как сдала, пофиг что оценку занизили. Сейчас вообще не важно какого цвета обложка диплома, на неё никто никого и не смотрел.

К чему я всё это? Да к тому, что у тебя тоже будет всё хорошо. Всё что делается—всё к лучшему. За этот год поправишь здоровье, приобретёшь новый профессиональный опыт, через год получишь диплом и забудешь про всё, что произошло, как про страшный сон.

Удачи тебе и скорейшего восстановления.🙏🏼

• Галь, спасибо:) да. Все к лучшему. Давно уже надо было пролечиться. Как говориться, пока не накроет, никто ничего не делает. Вот завтра пойду с вами на сладости глядеть :)

• ну вот и ещё раз увидимся😊 До завтра)))

• выздоравливай )))) здоровье сейчас очень важно)))

• слушай, я как то в объявлении о поиске сотрудника видела в обязательных требованиях красный диплом - поражала :)

• я когда на последнее место работы устраивалась руководитель, который проводил контрольное собеседование, обратил внимание, что во владение в дипломе практически одни "5". Хотя на бесконечных предыдущих собеседованиях никто даже не заглядывал во вложение😄 Тем не менее определяющим фактором для принятия меня на работу, в совершенно новую на тот момент для меня сферу (во всяком случае я так думала😄), стал предыдущий профессиональный опыт.

• *поржала , конечно же 😁че попало пишу в последнее время :)

• Жуть!
    Начиталась в ночь..