Очень сложные впечатления остались у меня от этой больницы. Я попала туда на скорой, экстренно 8 января 2013 года с гнойными придатками, с перитонитом, сознание мое уже мутилось, чувства мои отдалялись..В одной, даже не помню в какой, больнице, меня не приняли. Забрала к себе БСМП. Меня прооперировали, "вычистили", "заштопали", восстановили, на ноги поставили. Все у меня отлично срослось, зажило, швы аккуратные, негативных последствий никаких, я полностью восстановилась, конечно, не считая утраченных органов. Все отлично, со стороны профессионализма хирургов, а в остальном... Когда скорая оставила меня в приемном покое, у меня взяли анализы и я ждала результатов, находилась я там вместе с обмочившимися бомжами. Затем меня раздели до гола и положили на каталке под простынкой в ледяной как морг комнате. Потом повезли в хирургию и весело болтавшие медсестры стукнулись моей каталкой обо все проплывающие мимо углы и подпрыгнули на всех попавшихся порожках. Хорошо, что в комнате, похожей на морг, мне поставили укол успокаивающий, и я уже мало реагировала на окружающее, да и само заболевание этому способствовало. Следующий ужас - на каком то этапе операции, находясь под наркозом, когда не возможно закричать, пошевелиться или хоть как-нибудь отреагировать, я начала чувствовать боль. Как долго это длилось в реальном времени, я не знаю, но теперь это мой собственный фильм ужасов "Наркоз". Говорить и описывать плачевное состояние отделения да и больницы в целом я не буду, об этом, наверное, все уже знают. Персонал разный, одни добрые, чуткие и высокопрофессиональные. Другие-полная их противоположность. А есть эдакий гибрид. Например, была в нашем отделении медсестра, я ее называла Кентавр. Сама она очень славная и работала, наверное, хорошо, но как то уж очень резко. В палату она вламывалась бегом и с грохотом, хоть днем, хоть ночью, я всегда вздрагивала. Уколы она ставила, будто метала дротики, а мне ведь все больно, больно, больно... Закончилось все тем, что я расскандалилась по ее поводу и она стала скакать и метать дротики в другом конце коридора. Зато хирург, оперировавшая меня, гладила меня по голове и жалела :) В общем, думаю, добавить бы больнице финансирования, да хорошего логиста туда назначить, даже не связанного с медициной, и все бы там было замечательно.