Довелось мне испытать современную бесплатную медицину на себе.

Довелось мне испытать современную бесплатную медицину на себе.
13 сентября был госпитализирован на скорой с болью в животе. Скорая приехала через 40 минут после вызова, специально засекал. В связи с тем, что у пациента ласты не завертывались считаю, что отличный результат. Пощупали, послушали и повезли в нашу Больницу Скорой Медицинской Помощи (БСМП).
В приемном отделении осмотрели, опросили, сдал куча анализов, сделали УЗИ и сказали, что острый холецистит.
Определили в первое хирургическое отделение.
Там все банально. Типичная больница. Палаты на шесть человек. Холодильника нет. Телека нет. Есть кулер с водой, но мне пить и жрать запретили, как и большинству присутствующих, поэтому пофиг. Перед сном обезболили.
На следующий день, 14 сентября, на обходе осмотрели доктора, о чем то пошептались, выписали кучу уколов, капельниц и сказали лежать и наслаждаться процессом. Перед сном обезболили.
15 сентября пришел зам. главврача с кучей враче (хирург, эндокринолог, кардиолог, анестезиолог, уролог и т.д.) посмотрели меня пристально и сказал: Мы твой желчный пузырь "режем к чертовой матери не дожидаясь перитонита"©. Я: Ну, ок.
В 11 часов утра меня увезли на операцию.
Перед операцией купил эластичные бинты (720 рублей) и 2 внутривенных катетера (80 рублей).
После операции был не в себе, посему впечатлений мало.
И вот просыпаюсь я 16 сентября и понимаю, тиранЪ довел родную бесплатную медицину до ручки! Что же я вижу? А вижу я трехместную палату с телевизором, холодильником и сортиром.
С кроватями, двусторонними тумбочками и сменой белья, как только лопнет пакетик от дренажа. А у меня они лопались 3 раза, например.
20 го сентября выписали. Что могу сказать? Медицина в упадке.
Курить приходилось на улице.
Персонал в большинстве своем молодой, веселый. Все крайне добродушны.
Дырки в пузе заживают. Швы снял у них, но уже за лавандос. Цельных 670 рублей.
Взяток и прочего всякого не давал.
Подарил докторам и медсестрам по коробке конфет, на выписку.
Хожу на работу, выздоравливаю.
PS Коньяк уже пил. Нормально заходит)))