Год прошёл и я созрел написать отзыв об этой больнице. Началось с того, что несколько лет у меня было образование под кожей, ниже правой лопатке на спине(жировик). Практически не беспокоил, но иногда чувствовал его присутствие и дискомфорт. В конце прошлого года ситуация ухудшилась. Ужасно заболел. Не мог спать. Опухло все. Перевернуться или пошевелиться не мог. Хотел ехать в частную клинику, родственники сказали езжай в БСМП. Приехал вечером один, за рулём. В приемной хотели отправить на х.., и отправить в поликлинику, но все же вызвали хирурга. Вышел молодой парень. Завёл в кабинет, осмотрел, подавил. Сказал абсцесс, или как то так. Нужно резать. Ок. Повёл на пару этажей выше. Начали искать, кто будет удалять. В один кабинет зашёл- девочки пьют чай. В другом тоже отказались. В итоге просидев минут 40 пригласили в кабинет. Вежливая медсестра попросила раздеться и лечь на кушетку. Какого было моё удивление, когда в кабинет зашёл тот самый врач, который встретил меня в регистратуре и искал, кто бы мне провёл операцию. Дальше- интересней. Болело сильно. Сразу предупредил хирурга, ставьте хорошее обезболивающее, даже денег предложил. В итоге данный персонаж набрал в шприц физ раствор (как мне потом объяснили) ввёл в нужный участок тела. Скальпелем сделал разрез. Сказал:"Вот видишь, не больно же".. А потом он взял щипцы и полез под кожу выдирать "стержень". Такой боли я не испытывал за всю свою жизнь! Первый раз в жизни я потерял сознание.. Очнулся, думал все закончилось, но ножницы под коду запустили снова.. В итоге все закончилось. Вышел я в полу сознании. Сам доехал до дома за рулём, не помню как... В коридоре услышал имя своего "врача", его звали Гамлет. И тут я вспомнил, что на первом курсе института, на юрфаке со мной учился этот гражданин.. Извиняюсь за длинный текст. Всем, кто соберётся тут что либо "резать" и будет возможность идти к частнику- идите! Бегите!!

• Ты не сознание. Ты совесть потерял.

• тебе собственно что не понравилось?

• сам написал "много лет был жировик под лопаткой" и никуда не обращался. Ни в ненавистные муниципальные учреждения, ни к горячо любимым частникам. Вывод какой? Тебе самому плевать на своё здоровье. Почему оно должно кого то заботить кроме тебя? Ладно. Ты приходишь вечером в больницу с локальным воспалительным процессом, который по всем приказам лечат в поликлиниках. Ты приходишь в стационар. Тебя принимают и лечат. А ты вместо какой то элементарной признательности поливаешь врача дерьмом. Физраствор ему вводили. Ты бредишь? Чем можешь свои слова обосновать? Ты свои домыслы выдаёшь за истину. Вот что мне не понравилось.

• не поехал, потому что не беспокоило! Это раз! Физ раствор.. хм ну если у тебя в БСМП обезболивающее разливают не в ампулы, а в "поллитровые" пузыри и вы их набираете полный шприц, и самая фишка, что они НЕ обезболивают, то да!! Это определенно был наркоз! Спасибо сказать что приняли и вылечили?! Эта операция со слов врача поликлиники безболезненна! Так почему же меня отрубило от боли?! Просто так? Или может потому, что врач не захотел ждать действия наркоза? Или ампулу вскрывать? Ваш долг помогать людям! За что спасибо то? За твою работу? Которую ты не качественно выполняешь? Предупредил в самом начале же! Ставь норм наркоз! Заплатить за него даже собирался! Так х.. тебе и так вырежем!!

• сразу видно человека который ничего не понимает в медицине, но большой "эксперт по медицинским вопросам" на флампе. Новокаин, к твоему сведению выпускается не только в ампулах, но ещё и в бутылках по 100 и 200 мл. Ты не удосужился это узнать, но поливаешь врачей дерьмом с большим энтузиазмом, утверждая что тебе ввели вместо анастетика физраствор. А какие у тебя вопросы к моей работе? Я тебя не принимал, не лечил и не оперировал.

• да хоть в ведрах его пусть выпускают! Мне, как пациенту важно, чтобы меня не на живую резали! Нет другого наркоза, так скажи, я съезжу, куплю! В чем проблема? Конкретно к твоей работе претензий нет, я её не видел.

• т.е ты признаёшь что тебе не физраствор вводили? А все таки лекарство для местного обезболивания? А введённый якобы физраствор это твои домыслы?

• какое лекарство?! Для какого обезболивания? Был там физраствор, или тупо вода из под крана имеет значение? Значение имеет то, что пустяковая операция, не приносящая большинству никакой боли, закончилась для меня дикой болью и потерей сознания! Хотя боль я терпеть умею! Если ты не обезболил человека, куда ты режешь его?

• Я так и не понял, Вы ожидали, что вам будет приятно, как в салоне боди-массажа?:))) Это больница, уважаемый, там приятно быть и не должно! Там вылечить должны. У вас хворь отступила? Ну и славно, мог бы уж поставить хоть три звезды за исцеление.... А то, что больно - ну бывает. Какое есть у доктора обезболивающее, таким и лечит, он же его сам не покупает в конце концов... А на счет физ раствора - бред полный.... Если вы конечно не "насолили" доктору во время учебы на юридическом!:)))))) Но это скорее анекдот.

• Имеет значение. И огромное. Ты громогласно заявил, что такие-сякие злые хирурги БСМП вводили тебе вместо средства для обезболивания физраствор. Иначе говоря, тебе умышленно злые хирурги хотели причинить боль, так? Обосновать, что тебе вводили физраствор ты не смог. И признать тот факт, что ты взял и просто так написал напраслину и клевету у тебя не хватает смелости, ты начинаешь заниматься демагогией "какое лекарство", "да какая разница" и тп . А потому напрашивается вопрос. А можно ли верить остальному из того что ты пишешь? Лично я не верю. :)

• да да, я засланый человек с 20ой больницы, рейтинги вам опускаю, чтобы пациенты к нам шли, а этот отзыв придумал от нечего делать😂да меня меньше всего волнует чему ты веришь! Ещё бы врач БСМП тут не начал оправдывать коллегу. Отзыв написан, кому надо тот прочитает и сделает выводы. Провели бы операцию профессионально- была бы благодарность! Как работает эта шарага, такие отзывы и пишут!

• да какой ты засланный 😂 ты просто человек, который любит поливать грязью других, ничем свои выпады не обосновывая. Таких много. Давай, пиши дальше, автор, может кто то и впечатлится ;)

• поливать грязью других, не имея на это никаких причин? Логика- ауууу!😂 Что тебе обосновать? Я же говорю, отрубился от боли на кушетке, не слышишь что ли? А ты докапался к физраствору. Отзыв не о физрастворе, а о боли. Врач сделал операцию профессионально и безболезненно, на тебе единицу, любимое БСМП! 😄Тут я смотрю в отзывах все критикуют просто от того, что скучно им, хотя на самом деле они довольны всем! Такой брееед😂

• ты написал, что тебе ввели физраствор вместо анастетика. Нет? Это не твои слова? Я что то придумал? А критиковать или хвалить это уже совсем другое дело. Ты сделал акцент на том, что тебе умышленно причинили боль, и никак это не обосновываешь. А это серьёзные обвинения, между прочим. Вот почему это задевает.

• хорошо хорошо, если я признаю, что это было что то другое, тебе легче станет?😊 Суть то пойми. Мне не обезболили ничего. Я не стал бы поливать дерьмом человека, если бы все прошло гладко. Ты видишь человек орет матом от боли, пугая медсестру, так ты вытащи щипцы из него, поставь значит ещё укол, убедись что наркоз действует- выполни операцию и получи благодарность и человеческое спасибо! Вот и все дела.

• отлично 👍🏻 не "легче станет", а просто это будет правильно. По поводу болезненности вовремя операции сочувствую, конечно, печальный факт.

• у меня жировик, уже лет 10, хирурги говорят не обращать внимание, а потом вы говорите мы тянем

• найдите нормального хирурга. Хотя "жировик" жировику рознь. Один может медленно расти и никаких неприятностей кроме косметического дефекта не принесёт. Другие нагнаиваются с большой долей вероятности.

• он одно время увеличивался и был виден, сейчас он вообще слабо ощутим :)