Хочу оставить отзыв относительно отделения 2-ой травматологии и конкретно врача Спиридонова Анатолия Викторовича. В самом отделении процветает платное проведение операций и уход за больными. Моей маме довелось лежать там, к счастью, недолго. Расскажу историю ее соседки. С переломами, такими как у нее, показано либо длительное вытяжение (2 месяца), либо операция. Она договорилась на платную операцию за небольшую сумму (20-30 тысяч). после того как ее сделали, ее муж собрал только 5 тысяч. Они из деревни, и для деревни такие деньги являются огромными. Женщина пошла отдавать их врачу, а он накричал на нее, что о таких вещах надо договариваться заранее. Видимо, если бы знал, не делал бы операцию. Женщина упала, и ее оставили еще на несколько дней. Чем закончилась эта история не знаю, потому что маму выписали.

Еще мне известен случай, когда врач этого же отделения (может быть даже тот же самый, правда, это давно было) вымогал деньги за титановую пластину (15 тыс.), необходимую для операции, которая должна оплачиваться по страховому полису. Мой отец и дядя в Краевой больнице сделали замену хрусталика абсолютно бесплатно, а такая операция в частной клинике стоила 60 тыс. за 1 хрусталик. Так почему же в БСМП вымогают деньги за более дешевые имплантанты?

Еще есть платный уход за больными, 1 тыс. руб. за день или за ночь, т.е. 2 тыс. в сутки. "Бесплатным" больным убирают только утки, кормят и моют посуду. Я ничего не имею против, это подработка для медсестер. Но другая соседка моей мамы попросила у медсестры еще одну подушку, чтобы полусидеть. Ей сказали, что все подушки посчитаны, по одной на каждую кровать. А у бабушки с платным уходом было 2 подушки под головой и еще одна под з**ницей, извините. Конечно, этот отзыв относится только к одной медсестре и врачу. Остальным искреннейшее спасибо, особенно врачам скорой помощи и простым медсестрам за заботу! Поэтому поставлю отделению 2 вместо 1.

• Моему папе тут ставили протез (перелом шейки бедра). 4 года назад обошлось в 80 тыс., хотя это входит в перечень бесплатных услуг.

Намёк был очень толстым: или ждите мильон лет, или платите лично врачу.

• Аналогично. Или платите или договаривайтесь с главврачом. Иначе можно ждать неделями, т.к. "вдруг" закончились самые простые комплектующие для протезирования которые как бы должны быть всегда и как бы бесплатные.