Добрый день! "Посчастливилось" мне полечиться в БСМП.
Хочу оставить свой отзыв, так сказать по горячим следам.
Начну с начала) Пришла сама на плановую операцию, по удалению кисты с яичника.
Приехала я в 9, в палате оказалась в 12. К врачу приемного покоя вопросов нет, все оформила быстро минут за 15 и отправила в регистратуру приемного покоя, вот тут и началось… документы забрали и сказали ждите. 50 минут покорно ждала, потом подошла спросить не забыли ли про меня и сколько еще ждать, ответ был сядьте и ждите столько сколько нужно. Причем в регистратуре было 4 человека, один человек принимал тех кто со скорой, чем занимались остальные не понятно. Прождав еще 40 минут я услышала свою фамилию. Выдали мне бумажку, отравили с ней обратно к врачу от которого пришла, там снова минут 15 оформляли и отправили сдавать анализы: кровь и кардиограмму. Это сдала быстро, но отношение убило, только и слышно было быстрее, сюда не садись, сумки не ставь, документы не клади. В общем ладно это все стерпела, сдала верхнюю одежду и пошла в отделение гинекологии искать свою палату.
Отделение находится на 5 этаже, путь к нему лежит через отделение пульмонологии. Надо сказать это такое страшное место, очень душно, пахнет ужасно, палаты не видели ремонта по ощущениям с момента открытия больницы. Больные лежат на кроватях не прикрытые, трубки торчат из них, очень страшно. Но делать нечего и собрав остатки смелости с ужасом и слезами я шла дальше в свое отделение.
В отделении гинекологии дышать было гораздо легче, но палаты так же открыты настежь, женщины с трубками, кровь и все так же не прикрыто.
Я понимаю, когда тебя экстренно привозят то тебе все равно, но когда вот так…, видимо сразу показывают, что будет дальше в надежде, что уйдешь сама.
Внешний вид палат, туалетов, душевой я оставлю без комментариев, это надо видеть. Кровати, матрасы, тумбочки, белье, оборудование в самом отделении настолько повидавшее виды, что прикасаться страшно. Из нового это бесконтактный инфракрасный термометр, который температуру показывает совершенно не правильно, 35.4 , 37.2, 36.8 и это в течение минуты у одного и того же человека.
Не знаю почему, но я не сбежала из этого места. Может потому, что девочки в палате были уже прооперированы и бодро выглядели на 5 день после подобной операции, что внушило надежду на хороший исход при плохих условиях. Может потому что врачи и медсестры выглядели и вели себя более дружелюбно, чем мед. персонал приемного покоя. Но операцию-лапароскопию мне сделали. Все прошло гладко, Спасибо докторам !
На третий день пребывания в больнице, когда уже можно было вставать, ходить, нормально кушать и появились веселые соседи по палате, стало как-то повеселее на душе, все вышеописанное ушло на второй план.
Послеоперационный уход был обычный, жалеть и сочувствовать там никто не будет, люди просто делают свою работу, без лишних эмоций. Дело пошло на поправку и на 6 день меня выписали.
Уже дома, вернее в автобусе, вечером того же дня, я обнаружила, что в гардеробе БСМП мне подменили транспортную карту, мою вытащили, а положили пустую. Денег там было не много, но так не приятно, видимо там на поток поставлено, что все карманы тщательно поверяются и ведь не просто вытащили, а подменили, чтобы при получении одежды сразу отсутствие не заметили. Карту случайно забыла в кармане куртки, позже вспомнила, но не стала возвращаться за ней, подумала кому она нужна, да и не до нее было. Так это мерзко все, прямо все настроение испортили после выписки.
Подводя итог всему вышесказанному: Врачам, медсестрам и всему мед. персоналу гинекологического отделения большое спасибо! Пациентам здоровья и терпения! А тем, кто ворует, чтоб у вас руки отсохли или чтоб вас так же где-нибудь обслужили!

• Спасибо, полечили хорошо, за это вам всего одна звездочка! А если бы вас плохо полечили, сколько бы вы поставили? Такое впечатление, что главное не качественный результат лечения, а пациенты с трубками и долгое ожидание в приемном отделении... Вам надо было в частную клинику ложиться, там бы за лапароскопию с вас тысяч 80 содрали, зато все быстро и без очереди, да и карточка ваша транспортная при вас бы осталась. Вы доктора-то хоть оперирующего отблагодарили? А анестезиолога? Они-то качественно свою работу сделали, раз вы на 6 день выписались. А вы всего один балл поставили..