Напишу свой случай,хоть это было и летом.

Два года подряд меня сюда возили с подозрением на аппендицит,но проверив анализы отпускали домой,хотя была боль и прочие синдромы.Ну ладно,врачам думаю виднее.

И тут меня прихватило не по детски,да так,что встать было невозможно,вызвали тут скорую.

Ребята приехали оперативно,это не мудрено,летом то и в 9...

Напишу свой случай,хоть это было и летом.

Ребята приехали оперативно,это не мудрено,летом то и в 9 вечера,почему бы и нет.

Врач задавал стандартные вопросы и так как я девочка не маленькая,решил что у меня беременность,не совсем удачная.Решили меня в гинекологию везти,а я ему поясняю,были у меня приступы аппендицита и возили туда 2 раза и к врачам я хожу и не стоит меня туда везти.

Слушать он меня не стал,повезли в гинекологию,2 часа я там сидела,анализы они у меня не брали,так как лаборатория с 12-ти ночи работает.Что простите?вы серьёзно?до 12-ти не работает лаборатория?у меня был истерический смех.

Дальше меня повезли сюда.Я попала в приёмное отделение и подумала,уж лучше бы я дома лежала.

Куча людей,но в 10 раз больше врачей,которые не обращают на тебя внимания.И тут снова милая ситуация,лаборатория работает с 12-ти.Получается как минимум я должна сидеть ещё час и ждать пока начнёт работать лаборатория,чтобы понять диагноз.Ок,дождалась,взяли анализы,оказалось пока они меня возили,начался перитонит,спасибо огромное.

Меня убило то,что везде были открыты окна и был дикий холод,а на операцию тебя не совсем одетым везут,видимо было мало аппендицита,простуда ещё бонусом достаётся.

Единственное хочу спасибо сказать хирургу,он мне делал лапароскопию,то есть не большие проколы,а не огромные швы.Просто из-за того,что у меня развился перитонит,резать было нельзя,иначе бы он лопнул.

Сама больница представляет собой жесть,потому как после недели там отдыха у меня болело все.На кроватях будто не было матраса,так как тело было синющее.Антисанитария.В палате мыли полы,только перед обходом врача,в выходные не мыли ничего,так-как даже мёд.сестер не хватает,не то что санитарок.Некоторые девочки работали по трое суток.Лекарств тоже не хватает,но и родственникам тоже запрещали лекарства покупать.Но больше всего взбесил охранник девушка на пропускном.Все 5 дней я ходила с дренажном,который откачивал гной,после моего перитонита.Когда на 5-ый день мне его сняли она не пустила ко мне родственников,ссылаясь на то,что мне его сняли и я могу встать.У меня ещё есть швы,я ничего тяжёлого не могу нести,да я на 2-ом,а не на 10-ом этаже,но я маленькая,хрупкая девушка,весом 42 кг и мне было тяжело дойти до умывальника.Не положено.

Пришли на 7-ой день к снятию швов и к выписке,все бы было ничего,но врач который меня вёл мне не сказал о диете,показаниях и прочих,просто подписала документ и отправила домой.Это лишь малая часть что я могу описать.Ребята,берегите своё здоровье.

• Здоровья Вам!

• благодарю и вам того же желаю))

• Бред какой-то пишете! На счет гинекологии: есть приказ, согласно которому, все женщины с подозрением на аппендицит должны быть консультированы гинекологом, так что все правильно. На счет открытых окон, сами говорите, было дело летом. Как летом может быть дикий холод?!:))) и потом, если бы окна закрыли, вы бы задохнулись от вони, которой благоухают бичи, которых привозят на скорой. Они, кстати, тоже больные и тоже люди, их никуда не денешь. В государственной больнице все равны, как в бане. На счет перитонита: да не развился он у вас с 9 до 12:)))) да и перитонит у вас был сомнительный, с настоящими гнойными перитонитами на 8 этаже лежат, а не на втором:)) и лапароскопию вам доктор сделал не для того, чтобы "аппендикс" не лопнул, просто был расходный материал для такой операции, была возможность, отсутствовали противопоказания и хирург владел данной техникой, вот он и решил поберечь ваше юное 42 килограммовое тельце и не колдовать шрамами. Между прочим по полису ОМС положенно делать аппендэктомии косым разрезом в правой подвздошной области, а согласно литературе он в среднем 10-12 см длинной. Так что лапароскопия это "подарок" от хирурга. Вы, кстати доктора-то хоть отблагадарили за то что он вам жизнь спас? Мне почему-то кажется, что нет. На счет того, что койки плохие - извините, больница не курорт. Спасли - и то хорошо, да еще и лапароскопически, да еще и бесплатно. За границей тыщи три бы долларов отвалила, за то на хорошей койке бы полежала:))) Эх, надо было доктору не лапароскопию вам делать, а разрезать "по полной", вы ведь все равно одну звезду поставили.

• Аркадий два вопроса:

1) вы инженер по какой специальности? (в одном из отзывов об этом упоминалось...).

2)Сколько Вам доплачивают за написание текстов на флампе? (хоть соизмеримо с З.П. медсистер)

• мне кажется Аркадий хитрит и имеет отношение к медицине какое-никакое....только побывавший по ту сторону баррикад так сказать, имеет такое стойкое мнение о работе врачей и мед персонала !)))Аркадий респект!