Больница - это всегда не "комильфо". Я не встречала еще в своей жизни человека, который был бы рад тому, что там оказался. А случилось это несколько лет назад, не повезло. Оказалась на операционном столе, в гинекологическом отделении. Да так неожиданно, что утром еще напевала себе под нос в душе, а в обед на скорой отправилась в известное место. Приемный покой - это отдельный разговор. Врач на приеме тоже. Сколько я всего выслушала. Дальше больше! В связи с вступлением в брак нет паспорта, на обмене! И это еще не все - полис тоже. Бомж одним словом. Подняли на восьмой этаж. Пока мне делали "больно" я пыталась объяснить почему все так случилось и где мои документы. День пролежала в палате, с грелкой на животе! НАПОЛНЕННОЙ ЛЬДОМ! :) Вот так! К вечеру пришел хирург, операции быть. Сюрпризы начались дальше, в послеоперационной палате. Когда немного отошли и дело дошло да рассматривания швов, девушка на соседней койке радостно сообщила: "У меня шов косметический! Я за него заплатила надцать тысяч, саму операцию мне назначили несколько месяцев назад". Спрашиваю, чем он отличается от остальных? Нитки говорит синие, тонкий. Смотрю. У меня тоже синие, тоже тонкий. Не понимаю. На минутку, я не платила ничего и привезли меня на скорой. Соседи стали на меня недоверчиво поглядывать. Как выяснилось потом (об этом мне сказал хирург - мужчина, именно он меня оперировал), да жалко вас молодых, хотелось чтобы красиво было. У меня если честно отпала челюсть. Меня, бомжа без документов мало того что приняли и прооперировали, так еще и шов косметический сделали. И лечили и давление три раза на дню мерили, капельницы ставили. А какой там сестринский состав. Дай Бог им здоровья. Отношение просто отличное. Я потом поняла по чему. Я лично познакомилась с заведующей гинекологического отделения БСМП, Альфией Сергеевной. А знаете где? Не поверите не в жизнь! Она сама обходы по утрам делает. По палатам. К каждой больной на коечку присаживается, спрашивает о самочувствии, болит ли что то! Это было выше моего понимания! Я была в шоке. Когда выписывалась, там процедура такая, заведующая все бумаги подписывает. И знаете о чем она меня попросила? ПОПРОСИЛА принести документы, когда с обмена вернутся, по тому что в противном случае им операции мою не оплатят! Тут я чуть не расплакалась. Низкий вам всем поклон! Я верю в нашу медицину, после таких врачей . Документы я конечно принесла.