Красноярская межрайонная клиническая больница №7

Мне делали операцию на колене. О результатах пока рано говорить. Кормят очень просто. Врача видишь только утром на обходе, санитарки заходят пару раз за день, со мной в палате лежала бабушка лежачая, она платила деньги за то чтобы вынесли судно. В первый день зашла медсестра, взяла кровь из вены. На мою просьбу взять кровь из другой руки никак не отреагировала, вену проткнула.
После операции меня принесли завёрнутую в простыню, целой толпой аккуратно переложили на кровать. Под ногу подложили столетнюю клеёнку, от которой отваливались мелкие кусочки. Накрыли меня второй простынёй, посовещались между собой и решили, что мне наверное в первый день вставать нельзя (а где рекомендация врача?) поставили судно и ушли. Я так пролежала часа два в одних трусах под простынёй, окно и дверь открыты. Пока отходила от наркоза, меня морозило, было ощущение, что лежу зимой на улице. Зубы стучали. Соседка по палате дала номер медсестры. Я попросила принести одеяло (одеяла и тумбочки у меня почему-то не было) Примерно через полчаса пришла санитарка, накрыла меня рваным одеялом, недовольно пробурчала, что у них нет такой услуги как вызов по телефону. Я сказала что не расслышала и попросила повторить. На что она сказала - Ничего! И быстро выбежала из палаты. А я надеялась что она мне пакет с одеждой подаст. Так и лежала в трусах, пока наркоз не отошёл. Вечером пришла медсестра ставить антибиотик. Поставила очень быстро, меня около получаса трясло, зубы стучали, такой боли я не припомню. Сутки сидеть было больно, хоть я и растирала место укола. Периодически из коридора несло туалетом, напротив нашей палаты в мужском туалете постоянно курили толпой больные мужчины, поэтому когда они выходили, мы дышали дымом.
На следующий день после операции зашли врачи толпой, между собой поговорили, больная такая-то, проведена такая-то операция, всё медицинскими терминами, ничего не понятно, мне сказали только что выпишут. Соседка по палате начала нахваливать врача, мол такой хороший, и отзывы о нём хорошие и даже руки лечебные, не успела она дорассказать, меня позвали в перевязочный кабинет. Врач сказал, что травма очень серьёзная, откачивал жидкость из коленки, иглу перемещал во все стороны, давил "лечебными руками" на больное колено так, что я чуть Москву не увидела. В 15 лет лежала с такой же травмой, сначала вводили обезболивающее потом откачивали. Теперь видимо не считают нужным, больной потерпит. Но после процедуры стало значительно легче, до палаты дошла очень легко. Пока говорю врачу спасибо!
Понравилось что пускают в палату посетителей, в порядке исключения пропустили даже в не приёмное время. Понравилась медсестра или санитарка Люси, кубинка, приходила к нам в палату читать библию :-) Коридорная Татьяна, делала не только свою работу, но и в палату заглядывала, предлагала помощь. Лежала я не долго, поэтому минусы считаю терпимыми.
Прошло два дня, очень сильные головные боли и болит спина в месте укола.