Красноярская межрайонная клиническая больница №7

1 января 2015 года я провела.. На операционном столе. Угораздило..
Отзыв о хирургическом отделении.
Т.к. меня привезли в такой день с воспаленным аппендицитом, я была уже почти без сознания, и до тонкостей операции, типа какой шов, мне не было дела.. Уже лишь бы сделали. И как я была рада увидеть аккуратный косметический шов, когда пришла в себя! Сделали быстро, в 18:00 увезли, в 19:40 примерно уже звонила родным из палаты (правда еще не соображала и звонила рефлекторно как-то:) ) Пролежала я до 9 января, из всех дней лечащего врача видела 3 раза. Остальные дни были дежурные. Мне не страшно, а вот со мной женщину положили так же 1 числа, без диагноза, так ей за эти 9 дней сделали 1 УЗИ и пару раз кровь взяли, и по итогу выписали без диагноза.
В самой больнице холодно, в палатах особенно, благо зима сейчас теплая, вот если бы -30 было, не знаю как бы мы там согревались. В таких условиях и выздороветь не так легко. В кабинетах врачей и процедурных, операционной тепло.
Ремонт хоть и делали пару лет назад, матрас был как кусок камня, невозможно спать было! Мне так после операции очень больно повернуться было.
Кормят здесь конечно отвратно. Пару раз ела кашу, больше не смогла, свиней лучше кормят. На полдник давали однажды "вкусненькое", как выразилась повар, это вареная свекла. Буэ. Короче еду мне из дома привозили бульоны да даже те же каши.
Молодые медсестры вполне дружелюбны.
А душа нет, только ванна, так что помыться особо не рассчитывайте, после операции не реально.
Вообщем наша бюджетная медицина особо не меняется, и даже здесь есть беда современных людей-жажда получить деньги. Здоровья всем, кто сталкивается с этим учреждением!

• Живы-здоровы-это самое главное!

• Вылечили, шов маленький сделали, тетенька соседка не умерла и то хорошо! А кушать и мыться хирургическим больным вообще нельзя. И, в самом деле, вы же не на курорт приехали... Надо же матрасы жесткие - свой надо было привозить. А на счет тепла, так у врачей обогреватели в кабинетах стоят, приобретенные на собственные деньги. Кто вам мешал из дому радиатор масляный привезти? Или вы хотели от бесплатной медицины все 33 удовольствия?

• не умерла-и то хорошо...????! Вы в своём уме вообще такое говорить?! Никто про курорт и не говорит, речь идёт о, по крайней мере, терпимых условиях для больных людей!!! Что вы несёте вообще!
    Мне что, может надо было после операции за матрасом и обогревателем домой съездить??! Может надо было вообще все привезти, кровать, тумбу свою, постельное и тд???!) такую чушь вы несёте, аж смешно!!! Я в больницу лечиться еду а не умирать от холода и голода!! Я плачу налоги, как и вся страна, куда они идут? Разве не выделяют их на медицину?! Раз в жизни обратившись в бюджетную организацию, хочется видеть, что не зря я государству своему каждый месяц 13% отправляю!
    Такую чушь вы написали, лучше молчите, не позорьтесь.

• Вы меня извините, но это вы позоритесь и смешите народ:)) Куда налоги идут? на новые машины чинушам, скорее всего, но только не на медицину, не на ваше здоровье, уж поверьте. Вы сами-то знаете сколько именно из этих пресловутых 13% на ваше медобслуживание идет? КРОХИ! Тем более, что это вы как добропорядочная гражданка работаете и честно платите отчисления, а большинство народу предпочитают работать неофициально, получать зарплату в конвертах и никому ничего не платить, а лечат их на ваши отчисления. Так что делите эти крохи еще на 7. Плюс страховщикам тоже кушать что-то надо - они отрывают от этих денег еще кусок. До больницы доходят гроши, которых едва хватает, чтобы выдать зарплату персоналу. На счет матраса, белья и обогревателя: вам самим, естественно никуда не надо было ехать - вам могли спокойно это привезти это все родственники, которым вы благополучно дозвонились в 19:40. Вы уж извините, но это и есть терпимые условия за ваши отчисления. В частных клиниках и халат махровый и тапки выдадут, но за ваши деньги. Да, кстати, и шов у вас "по стандарту" должен был быть 10-12 см. и не космитическими нитками ушит, а обычным шелком "через край". Вот тот минимум который больница должна предоставлять за ваши грошовые налоги. Вы, кстати, давно работаете? много вы успели отчислить? А доктор вам из добрых побуждений сделал красивый шовчик, скорее всего свои собственные нитки (которые он сам где-то преобрел) использовал... Вы его хоть отблагодарили чем? Фамилию хоть запомнили своего спасителя?
    Я почему-то уверен, что нет. Потому, что такие люди как вы хорошего не видят и не ценят. А видят только плохое. Только холод и голод... А то, что им жизнь спасли, да еще и красивый шов сделали, для них как будто и не очень важно. Признайтесь, чем отблагодарили хирурга?

• ну, по порядку. То, что не все 13% идут в медицину, меня как бы не касается. По всем законам, стандартам и пр нашей любимой РФ, я обязана именно 13% отправлять со своих доходов. Взамен, государство предоставляет мне различные гос услуги, в тч медицина. Почему я должна высчитывать какая конкретно сумма идёт на моё лечение в этой больнице, если я попадаю туда первый, и, надеюсь, последний раз? Какое моё дело кто там что не отправляет или отправляет, у кого какая зарплата?
    Да, и помимо налогов моих есть такая вещь, как государственное финансирование!
    Я НЕ ПРОШУ У БОЛЬНИЦЫ УСЛОВИЙ ПРЕМИУМ КЛАССА, Я ПРОШУ ТАКИЕ УСЛОВИЯ, В КОТОРЫХ Я ВЫЗДОРОВЕЮ БЕЗ ХОЛОДА И ГОЛОДА! Какой матрас я могу просить у родственников, если дома у меня нет матраса такого размера, все большие? Им может новый покупать надо ещё, скажите?
    Так мелочно все обсуждать не вижу смысла.
    Какое вам дело как давно я работаю? Фамилию помню, но не благодарила, честно говорю. А что, обязана? Так ведь вы считаете? А в моем отзыве есть намёк, что в этой больнице взятки берут, при мне был случай буквально. И для вас я думаю это норма.
    А давайте о вас поговорим? Какое редкое у вас имя, ммм.. А если честно, как по-настоящему зовут? Думаю можно ваше имя встретить в списке работников этой больницы. Имейте совесть. За такие условия ещё вам деньги нести.
    Шов в 10-12 см с моим телосложением.. Это мне надо было пол живота разрезать! Думаю, такой шов мог только неадекватный человек делать.
    Мы можем спорить ещё очень долго, а какой в этом смысл? Моё мнение, как и тех, кто со мной солидарен, вам не изменить, тогда думаю надо это прекращать. Кушайте, пожалуйста, свои любимые кальмары в перцах, а мы будем каши мерзкие в больнице есть. Всего доброго.

• Неблагодарная вы, неблагодарная. Даже вшивгого коньяку доктору не принесли.... О чем с вами можно говорить? Конечно вы не обязаны, но это с вашей стороны минимум не вежливо, мерзко и паскудно. За то, что вам все красиво сделали, вы еще и губы кривите. На счет того давно ли вы работаете, просто хотел посчитать сколько вы успели отчислить:) а то вы так говорите, как будто вы ветеран труда, отработали 40 лет и отчислили миллионы налогов:)))
    На счет моей работы - я инженер-конструктор, и к этой больнице имею отношение только как благодарный пациент. А врачей благодарить было принято во все времена. Тем более вам операцию красиво и качественно сделали. А вы вместо спасибо охаяли больницу. И уж если вы запомнили фамилию доктора, могли бы и благодарность ему написать хотя бы здесь, ему бы было приятно. На счет моего имени меня действительно так зовут. Я это не скрываю. А вам хватит смелости назвать здесь свое имя и фамилию? Назовите, и вам будут "рады" во всех бюджетных больницах города. И про красивые швы тогда точно можете забыть.
    Продолжать с вами дискуссию не имеет смысла в связи с вашей невежественной и потребительской позицией по отношению к людям, которые вас спасли и сделали это качественно и красиво.

• вы мне надоели, правда. Пытаетесь выставить меня какой-то бездушной, жадной хамкой. Это абсолютно бестолковый разговор. Почему тогда все люди не несут остальным благодарности за что-либо? Почему вы не несёте бутылку коньяка водителю автобуса, который вас куда-то отвёз? Пусть вы и доехали не так комфортно, как на машине, пусть вас трясло, в автобусе воняет и негде сесть, но главное ДОЕХАЛИ? Вот ваши речи о том же.
    Я сама представитель благородной профессии, каждый день общаюсь с детьми и даю им знания, почему они мне за каждую новую тему не несут благодарность? Да потому что совесть иметь надо, это моя работа, я получаю за это деньги! И не имею права ничего с них требовать! Не считаю, что моя профессия менее значима, чем врачи! Так что давайте оставим желание выпить за пределами наших профессий и не будем наглеть, просить подарков от тех, кому помогаем!
    Прекратите меня оскорблять и призывать становиться посредственной, нести бутылку "как все". Больше не отвечу вам, прощайте.

• Не в бровь,а в глаз! Всё точно! Ваши слова должны и до глубины души ПНЯ, дойти. Вот только боюсь,что до одного "конструктора" это,как об стенку горох. Вы и я, с ним разные. Оставим его с миром)) Он явно в тему не попал.

• да спасибо:) мне уже не хотелось отвечать, но на такие комментарии просто невозможно промолчать, в голове не укладывается, как такое можно говорить вообще:) человек, который говорит "не умерли, и то хорошо" ... ну тут сразу все ясно с ним:) спасибо, что помогаете в борьбе, совместными усилиями сделаем мир лучше 😊☺️✊🏼✌🏼

• Человек видимо,не в адеквате,меня тоже крайне удивили, такие инсинуации. Ну, или мозг его остался в периоде развитого социализма. Жаль его. Я имел такой же взгляд на жизнь,будучи пионером,во время незабвенного Леонида Ильича. Ну а как же не буду помогать, мы-единомышленники! А Паравозов-человек из прошлого. Причём,из негативного прошлого,которого уже не должно быть.

• Вы сравниваете, поездку в автобусе и оперативное вмешательство? Да, до чего докатился мир... Вы наверное и официантам на чай никогда не даете... А на счет учителей - ни преувеличивайте, вам тоже родители постоянно подарки дарят. К стати, а кто сказал, что учителям обязательно надо дарить на 1 сентября цветы? Никто. Но все дарят, потому что так принято. Я вас тоже прекрасно понял. И, кстати, я вас не оскорблял.

• Нет товарисч Паравозов, это вы уже перестаньте смешить дальше народ, своими опусами. Они никому не нужны,кроме вас самого. Кстати,как ваша фамилия первая,настоящая? Я сверю её со списком работающих в нескольких больницах города. Не тот ли вы хирург,который настойчиво просил поделиться восемью тысячами рублями,в качестве благодарности,на развитие одной больницы? Всё как бы законно было."Благодарный" пациент подписывает бумагу дарственную,с печатью больницы,оплачивает 8000 в кассе больницы,а взамен получает выписку. А если нет благодарности,то начинается магия с выпиской,которая то теряется,то секретарь "уже ушла,а печать у нее",то "зайдите на днях,она не готова". Но со мной такие фокусы уже не проходят. Я её получил в тот же день,после прямого разговора с этим врачом,и без принудительной благотворительности.

• Да я над вами смеюсь, уважаемый и над такими как вы:)))) Я же говорю, я инженер, а вы мне уже какое-то вымогательство вменяете:))) Смотрите, привлеку за клевету:))) А если откровенно - смешно мне слушать про налоги и отчисления.... про бардак в больницах, про очереди в поликлиниках, про все это.... Это проблема системы, а не отдельного учреждения. Это проблема целой страны...

• "Да я над вами смеюсь..." Какой пафос,боже!)) Вас там не раздуло от сознания собственной значимости?))) Вот это правда-смешно! Повеселили меня,аплодисменты! Я вменяю??? Да у вас мышление такое же,как у того врача-рвача,один в один)) Откуда ж мне знать,что инженер,я удостоверение личности не видел. Привлекёт он,живот не надорвите!) Ну а мы над вами посмеялись, откровенно тоже! Такое пещерное мышление я уже давненько не встречал, даже старики и то как то прогрессивнее думают, про проблемы страны то. И действительно,вам смешно слушать про больницы и бардак. Вас в этом бардаке тыкают в грязь лицом,а вы и рады,вам смешно. Смейтесь дальше, видимо это ваш удел! В энный раз повторяю,что мы с вами по разному глядим на мир сей. Поэтому,можете оставить себе, свои никчемные потуги, пытаясь доказать мне и уважаемой девушке,как мы с ней не правы. Право,это бессмысленно.

• Не привлекёт, а привлечёт:)) учите русский язык, а потом комментируйте;)

• Ух,ах-нашёл адну ашипку в слове, за фсю мазуту!!!)) И ФСЁ!! Аказываицца, я ни знайу руски йазык,и каментиравать никак ни магу!((( Плачу, я горка плачу!(( Скорпь мая вилика! Спасиба таварищь! Я болше так ни буду! Но фсё жэ каментираю,как магу. Кагда я изучу руски йазык,надеюс, шта вы уже ни будите искат саломинку ф чужом глазу. Эта так мелачно, шта смишно!)) Привлечите меня,привлечите!)))