• Академика Павлова, 4
  • Сибтяжмаш 280 м

Пошла закрывать больничный после стационара к терапевту...это какой-то ужас, в очереди просидела 4 часа,это при том, что с больничными через одного,кто с талоном принимают и поняв,что сегодня я могу не успеть, потому что народу куча еще,а врач принимает оооооочень долго и тот врач,который ставит вторую подпись в больничном до 17 часов и уходит, пошла к зав.отделением и попросила его мне помочь, с его помощью удалось таки попасть мне на прием к терапевту...что творилось в очереди описать не берусь, народ меня чуть не разорвал на части, время было уже 17 часов почти,прием до 18,но в очереди еще человек 12 сидело и всем нужно было СЕГОДНЯ! В кабинете стало понятно,отчего такие задержки: врач и медсестра осваивали новый прибор, который определяет холестерин в крови и никак не могли дать ладу с ним, то так его крутят ,то сяк и при этом еще и анкеты заполняют о тех. у кого якобы определили холестерин и это при том,что у них за дверью ОГРОМНАЯ очередь из больных пациентов, каждая анкета и возня с прибором занимали примерно 5-7 минут,вот и делайте выводы! Вышла я в полном шоке, не знаю,попали ли больные.которые были за мной на прием и такая ситуация ппочти у каждого кабинета в этой больнице, постоянно космичесике очереди ,скандалы пациентов,которые хотят пройти по талону в назначенное время .но вынуждены ждать по два три часа в итоге...для сравнения ,была с мамой в Краевой больнице,пришли ,зашли ровно по времени к врачу. потом спокойно прошли сдали анализы и на повторный прием, без нервов,все четко. ну неужели нельзя и на павлова в поликлинике организовать хоть какое-то подобие порядка?????

• В краевой все в плановом порядке и по электронной записи, а в поликлиниках обычных в очередях сидят все, даже кому и не надо, просто "поговорить" пришли. А срочно или не срочно нужна помощь врач вряд ли определит, не побеседовав и не посмотрев. Если бы все было четко по записи, очереди были бы минимальны. Я тут пришла на прием по записи на 8. Минут двадцать оставалось до начала работы, а под дверями уже не меньше 15 (!) человек. Почему? Потому что врача хвалят и сегодня он работал последний день перед отпуском. А все эти 15 были не по записи. Мне лично кажется, что от такого напряга врач в первую очеедь может кони двинуть.

• врач не обязан принимать всех, кто просто захотел к нему прийти сегодня.потому что он классный врач и всем захотелось именно к нему...мне кажется здесь медсестра как-то фильтровать народ должна еще, принимать тех,кто с талоном именно,через регистратуру прошел и тех, кому больничный закрыть...но ведь еще есть куча тех, кому "просто спросить" и они реально много времени тоже отнимают,постоянно прерывая прием... Вчера звонила снова в поликлинику эту, чтоб записаться к терапевту...Запись только на 10 июля...я вообще не могу понять такую систему: а если я заболела сегодня и мне нужен больничный??? мне в данный момент нужны срочно льготные дорогие лекарства.которые я могу оформить только через терапевта, есть выписка от другого врача на руках уже...и теперь ждать 2 недели.а потом еще две, пока формакологи закажут и привезут его? так не должно быть!

• Да ладно вас так грубо, во всех поликлиниках именно так.
    Если вам не понравилось то, что вас заставили заполнить анкету, то врачи тут не причем, это приказ с министерства. Что сказали, то и делают, вы же на работе не спорите с начальством.
    Очереди они везде, вы не пуп земли, вокруг вас ни кто не должен вертеться, я сам так же стоял в очереди, но при этом я еще и по ругался с бабульками и дедульками :) Уж больно они наглые.
    В общем надо терпеть, без этого ни куда. Могу только вас посоветовать ходить в поликлинику не в понедельник! А хотя бы со вторника, так народу меньше.
    Как в моем случае. У хирурга почти не было народу уже к 12 часа, почти без очереди все сделал :)