• Кутузова, 71
  • Больница (ул. Кутузова) 100 м

Попала в эту больницу по направлению из ЖК с острым аднекситом 15.08.2016. Расскажу предистрию. С марта месяца стали мучить боли внизу живота с обморочными приступами. Изначально думала камни в мочевом, сделала УЗИ мочевого и почек, по результатам которого мочевой чистый, без патологий, в почках песок,о котором я знала и без УЗИ. Сказали искать причину в гинекологии. По циклу сделала узи гинекологии с результатом жидкость позади матки. Только через 3 месяца установили что приступы связаны с кистообразным желтым телом и нужно принимать гормоны в течении 3 месяцев. С июня по август я принимала гормоны, но живот как болел так и болел только теперь постоянно не переставая. Сходила к терапевту, сдала всевозможные анализы. Все отлично. Заключение терапевта проблемы с гинекологией. В июле месяце сменила ЖК, т.к. в моей боли связывали даже с мозолью на пятке, но никак не с гинекологией. Так вот сдала я в ЖК на киренского анализы и обнаружили воспаление. Прописали антибиотики и свечи. А теперь рассказываю по датам. Результаты анализов о воспалительном процессе я получила 10.08. 11.08 сдала мазки на ПЦР и только с этого дня стала принимать антибиотики. 12.08 боль была такая что я не могла лечь на спину. Болело в области левого яичника. Лежала только на боку. Боль была именно острая сверху, не со спины. В субботу нормально себя чувствовала. В воскресенье боль повторилась со стороны обоих яичников. В понедельник 15.08 утром в автобусе снова стало плохо, схватил живот. Поехала в ЖК откуда и получила направление на Кутузова. В приемном покое "очень квалифицированный персонал" решил что у меня расстройство кишечника на фоне антибиотиков и хотели отправить домой и далее идти к терапевту проверять кишечник т.к по гинекологии у меня все отлично и никакого аднексита вообще нет! Только после моей истерики, что проблем с кишечником у меня нет и боли в низу живота появились задолго до приема антибиотиков и что терапевт мне это подтвердил. Сделали мне узи, которое заняло 1 минуту. Сделали кульдоцентез, откачали жидкость 10 мл. Напомню я принимала третий месяц гормоны и овуляции у меня быть не могло. И только из_за наличия этой жидкости и температуры 37,2 меня положили в 1 гинекологическое отделение, где даже забыли взять анализы: мазки, кровь, мочу и взяли на второй день когда "врач" Кельн О.В. меня спросила брали или нет. Вот такая халатность медсестер. Далее я все подробно рассказала Кельн, что боли появились в марте. О наличии жидкости 16.08 она мне сказала что ее не должно быть и это ненормально, а 17.08 ее мнение изменилось и стала говорить что я пропустила таблетку и у меня была овуляция. И она была полностью в этом уверена. Назначили мне магнитотерапию, после которой я еле в палату вернулась скрючившись от боли и еще сутки так ходила. Об этом Кельн я сказала, она мне сказала " ну тогда больше не ходите" а выяснить причину такой реакции она даже не собиралась. Потом у нее появиоись подозрения на мой мочевой, что боли именно от него. Пришел уролог, подтвердил, что по его части проблем не видит. Я тоже об этом знала и говорила и показывала результаты УЗИ. Но слышать своих пациентов Кельн О.В. не научилась. При поступлении в карте было указано, что на ношпу у меня непереносимость, однако доблестные медсестры по как я понимаю указанию той же Кельн поставили мне укол ношпы. А т.к. больше ничего у них нет то все мое "лечение" заключалось в 1 свечке кетонала на ночь. Потом в один из дней меня отвели на УЗИ почек (которое я также делала самостоятельно и показывала Кельн, но она же не слышит). В общем и по результатам Кутузовского УЗИ ничего страшного нет и нет ничего такого, что могло бы болеть внизу живота. На следующий день появилось новое предположение, что у меня оьострение аппендицита и уже хотели вести к хирургу, на что я уже начала высказывать что у меня болит не только с права но и слева. Повезло аппендицит не вырезали. И на каждом осмотре "врач" Кельн меня уверяла, что проблем по гинекологии у меня абсолютно нет. Мне нужно проверять кишечник и в выписном листе рекомендацией написали консультация гастроэнтеролога и пройти ирригоскопию. на мой вопрос Кельн могли ли у меня образоваться спайки я получила ответ " а что у тебя были гнойные воспаления?" Да у меня вообще их никогда не было и такие проблемы у меня первый раз. Я очень тщательно слежу за своим здоровьем. В итоге на 5 день 19.08 меня выписали. без устранения проблем и жалоб. Причем при каждом гинекологическом осмотре я говорила, что мне больно, на что получала ответ "ничего у вас там болеть не может" и каждый раз акцент делался на то что они мне делают одолжение, что вообще держат. После выписки я пошла дальше обследоваться: сделала мрт в перинатальном центре, которое показало и кисту на левом яичнике и наличие белка и большого скопления жидкости в позадиматочном пространстве. Потом у меня началось такое воспаление, что я готова была на стены лезть от ощущений. После этого я получила направление в противотуберкулезный диспансер на лечение воспаления и обследрвания. Вот здесь я понимаю Врачи и Медсестры с большой буквы сняли мне воспаление антибиотиками. Проверили на туберкулез. И диагноз подтвердился: туберкулез матки и придатков, по результатам ГСГ которое мне сделали именно здесь трубы проходимы, но имеют форму четок и полностью искривлены, спайки в матке. Именно те спайки про которые мне сказали что не может быть! Не дай бог еще раз попасть на Кутузова или еще как-то пересечься с Кельн. Все мы под Богом ходим. И все возвращается бумерангом. И не дай Бог ей тоже встретить на своем пути такого халатного отношения к себе, она тоже женщина и тоже хочет родить как и я в свои 29 лет.

• Здравствуйте! На Ваше обращение сообщаем Вам о том, что сложности в диагностике вашего заболевания были связаны не с халатным отношением врачей, а со стертостью и скудностью у вас клинических симптомов, которые могут проявляться и при ряде других заболеваний. Кроме того, туберкулёз женских половых органов относится к ряду очень редких заболеваний и встречается у 0,8-2,2% гинекологических больных. Диагносцируется и лечится оно только в специализированных медицинских учреждениях с помощью ряда лабораторных и инструментальных исследований. С врачами и медицинскими сестрами проведена профилактическая беседа. Здоровья Вам и Вашим близким. С уважением, администрация КГБУЗ "КМКБ №4".

• А разве халатность "врачей" вашей больницы не заключается в не вовремя взятых анализах и поставленном уколе, на который у меня не переносимость?!! Я вам так скажу плохому танцору всегда кое-что мешает так и вашей Кельн. Надо научиться слушать своего пациента или этому ее в институте не учили? Для этого нужно дополнительно лет так 5 обучения? По ее же мнению боли в животе могут быть от любых моих органов в том числе и от мозоли на пятке и перхоти на голове, но никак не связанные с гинекологией . Я прекрасно знаю как устанавливается диагноз генитальный туберкулез и я от нее этого не требовала. Мне было четко сказано что по гинекологии проблем у меня нет и надо проверять кишечник, и спаек по ее мнению тоже нет. А чтобы это проверить у нее тяму не хватило. Только и знает, что назначать супер лечение в 1 свечке кетонала! Непрофессионализм полнейший. Ей все вернется.