• Кутузова, 71
  • Больница (ул. Кутузова) 100 м

Хотела уже давно оставить обычный положительный отзыв про данную больницу и вот я наконец-то решилась, после очередного "посещения", как вдруг увидела отзыв iren­.rig и тут меня меня "прорвало" :)))....
Сначала предыстория: на данный момент у меня идет 19 неделя беременности, за данный срок я уже успела полежать 4 раза в больницы, один из них в БСМП, другие на Кутузова. Так вот дорогие беременные, после последнего раза пребывания в больнице на Кутузова, да и еще этого "ужасного" отзыва ниже, я хочу высказаться в полной мере, накипело, не знаю связи ли с гормонами или просто с несправедливым отношением к данным работникам этой больницы и самого учреждения в целом.
Так вот, когда я попала в первый раз на Кутузова на сроке 3 недели, я была крайне удивлена насколько персонал отзывчивый и любезный. На каждый прием пищи нас приглашала раздатчица (не знаю как правильно данный вид профессии называется, так что на всякий случай извиняюсь), заходя в палату, чтобы все услышали, а после приема еще заходила и спрашивала все ли покушали - я сталкиваюсь в больнице в первый раз с такой заботой, за что огромное спасибо. Еще я никогда не забуду как она называла какао - "Напиток любви" :). Еда всегда была ОЧЕНЬ вкусная. Весь персонал был очень доброжелательным. Но так получилось, что после выписки у меня обострился токсикоз и 2 недели я ничего не ела и попала в БСМП с острым панкреатитом, так вот дорогие беременные и все недовольные, где Вам стоит полежать, чтобы Вы действительно поели ОТВРАТНУЮ еду и увидели крайней степени хамское отношение медперсонала к больным. Мне там пару раз чуть не поставили не то лекарство, хорошо я спросила, что мне ставят и можно ли это беременным, а то налечили бы меня там, в общем про БСМП это другая история и очень печальная.
Вернемся к теме, последний раз я лежала на 16 недели на сохранении на Кутузова, за все время пребывания я неоднократно от других беременных слышала недовольства: по поводу еды, персонала, врачей. Настало мое время высказаться и возможно данный пост заставит тех девушек/женщин в особом положении посмотреть на все с другой стороны, откинув свои гормоны и короны:)
Еще раз повторюсь, еда на Кутузова просто божественна, да бывает часто что на завтрак и ужин каши, но это больница, здесь Ваша здоровье зависит не только от лечения, но и от правильного питания. Так же известно, что у беременных очень плохо работает кишечник, поэтому такая пища была просто идеальна. У меня за все это время никогда, извиняюсь за подробности, не было проблем с туалетом все было стабильно!) И ужин кстати был с 18 до 18:30, что свою очередь, я считаю, тоже предусмотрено, что пациентки будут ложится спать ВО ВРЕМЯ, это же больница! Вот и считайте, последний прием пищи за 4 часа до сна – как раз по правилам правильного питания! Насчет порции: девушка, писавшая предыдущий пост, Вы что слон?! Извините, что так грубо, но мне хватало порций, чтобы не просто наесться, а объесться;на обед я просто не осиливала второе, хотя так хотелось, но уже просто было некуда «впихнуть»  А насчет раздатчицы: конечно не такие веселые были как во втором отделении  (Напиток любви), в котором я лежала впервый раз, но они были также вежливы. После того как все покушали, если оставалась еда, можно было попросить добавки, видела как это делали другие девочки. Так что я думаю Вы девушка уж больно лукавите. А насчет относить яйца - вообще в шоке!!! Раздатчица всегда после нашей трапезы увозят оставшуюся еду, но врядли домой, думаю что обратно, где и получали. А если Вам не хватило яйц, могли бы попросить!!! Я думаю Вам бы не отказали!
Я так поняла, что девушка тоже лежала в 3 отделении, потому что у меня также лечащий доктор была Рустамова Эльвира.
Теперь насчет врачей и медсестер. Странно, что Вы врача видели всего 3 раза, Вы вообще присутствовали в палате при обходе?! Я даже когда из-за физио и капельниц пропускала обход, врач Рустамова ко мне после процедур подходила вторично и рассказывала про анализы и какое лечение дальше будет идти. Если Вы настолько пропустили обход, могли бы к ней подойти в кабинет, он прям напротив куллера, что и делали беременные, если у них были дополнительные вопросы. Вспомню немного БСМП: там вообще, если пропускал обход, была до следующего дня не найти врача! И все таки мы находимся не в частной клиники, чтобы за нами бегали!
Также хочу отметить, что доктор Рустамова всегда отвечала на мои вопросы и успокаивала, если были волнение по поводу беременности. Я сама видела как многие беременные к ней подходили по поводу и говорили о личным переживаниям, на что она им никогда не отказывала в помощи как в моральной так и врачебной. При просьбе посмотреть на кресле всегда шла на встречу, хотя для этого существовало отведенное время. Вообще я заметила, что некоторые беременные требовали к себе через чур внимания, и я все удивлялась как она спокойно каждый раз им все объясняла и успокаивала, надо наверно иметь стальные нервы и огромную выдержку, чтобы каждому по 10 раз повторять одно и тоже. За что ей огромное спасибо! Даже при выписке, когда у меня были вопросы по анализом (что были в выписке), она не отказала и нашла время мне все объяснить, хотя очередь к ней была огромная на осмотр!
Насчет медсестер: им также по моим наблюдения доставалось не мало. Многие девочки просто доставали их во время капельницы со всякими дурацкими вопросами «А долго мне еще капаться? Я вот вчера было быстрее и т.д.». И на все вопросы, «претензии» они отвечали с умиротворительным спокойствием, что меня сильно удивиляло, потому иногда у самой не выдерживали нервы слушать рядом лежащей беременной нескончаемый бред.
Мой вывод таков: клиническая больница №4 на кутузова, единственная больница города Красноярска, которую я могу с чистой душой Вам посоветовать. Замечательные врачи, медперсонал, вкусная еда. Спасибо данной больнице!
Ниже приложены выписки для неверующих:)

• Извиняюсь за ошибки и не всегда понятные по смыслу предложения, отзыв писала на эмоциях и на одном дыхании :)

• Очень хороший и полный отзыв, спасибо :) Вроде пока везет, и не попадала в больницы (какие бы ни были они хорошие, но лучше без них) - верю, что кутузовская очень исправилась за последние годы. Раньше все от неё очень грустили, а сейчас в основном хвалят. Ну те, кому корона не жмет, да )

• Согласна, что лучше без больниц, но у меня к сожалению беременность протекает очень тяжело, одно радует, что не везде лежать плохо и что я не одна такая: там были девочки которые уже пятый раз за беременность лежат на сохранении, надеюсь, что у меня был последний:))

• я грустила от БСМП, считала часы, минуты до выписки :D, там даже компот невыносимо было пить (не знаю как они умудрились его испортить, но на вкус он был как что-то протухшее и не свежее), чисто из-за одной их еды уже обострялся токсикоз.

• Здравствуйте! Спасибо Вам большое за положительный и эмоциональный отзыв. Нам очень приятно, что по достоинству оценен труд персонала больницы. Желаем здоровья Вам и Вашим близким. С уважением, администрация КГБУЗ "КМКБ №4".

• И Вам спасибо! Процветания Вашей больницы, пусть меньше будет недовольных пациентов:)!

• Недовольные будут всегда. Это состояние души. Иногда такие персонажи встречаются Comedy Women с их "зая....." Просто отдыхают . Докторам и персоналу огромное спасибо и уважение. Всем здоровых деток и легких родов.