• Кутузова, 71
  • Больница (ул. Кутузова) 100 м

Организация работы на грани фантастики!

По совету своей знакомой я записалась по телефону на прием к определенному доктору. Если у вас нет направления из женской консультации, вы можете спокойно записаться к интересующему вас врачу платно. Так вот... запись ведется по телефону в определенные дни с 12 до 16 часов. Я позвонила в конце февраля и записалась на 13 марта, раньше все уже было расписано. Ну ладно, промелькнуло в моей голове, я никуда не спешу.. По телефону сказали, что сначала нужно взять талончик в кабинете 2-03, затем оплатить в кассу 394 рубля (такова стоимость первичного приема), затем завести карточку в регистратуре и после этого идти собственно на прием. Так как я в данную поликлинику ехала впервые, я даже примерно не представляла сколько времени на это нужно. По моим подсчетам получаса должно было хватить.

Я приехала за полчаса, но первое, с чем я столкнулась - это трудности с парковкой. Ее там просто нет... ну либо она настолько незаметна, что я ее не увидела. Пришлось припарковаться в соседнем квартале и дойти пешком. Пять минут времени я уже потеряла.

После того, как я попала внутрь и спросила куда мне пройти, в гардеробе мне сказали, что номерки кончились (!) Все для людей, как говорится. Я спросила могу ли я пройти с пальто в руках, на что получила утвердительный ответ.

Кстати, для тех, кто, как и я, пойдет туда впервые: в лифте отсутствует кнопка второго этажа, а лестница находится дальше по коридору.

Подойдя к кабинету 2-03, на двери я увидела объявление, что те, кто записался по телефону, проходят за талонами без очереди. Передо мной была девушка, которая тоже записалась по телефону. Человек, выдающий талоны, куда-то вышел. Пока мы стояли, за мной заняли очередь еще человек 10, все записались по телефону. То есть, это была своеобразная очередь из тех, кто проходит без очереди))) смешно, но в нашей стране видимо это повсеместная ерунда. Здесь было потеряно еще 10 минут. Соответственно, за талоном я зашла в 9:10 (прием у меня назначен на 9:20). В кабинете меня спрашивают: "Почему так поздно приходите? у вас через 10 минут прием". А меня предупредили, во сколько надо приехать? Кто же знал, что здесь надо семь кругов ада пройти, чтобы на простой прием к врачу попасть...

Но это еще не самое интересное. Дальше начинается самое веселое - очередь в кассу, даже не очередь, а ОЧЕРЕДИЩА!!! Слушайте, ну если вы знаете, что у вас работают две кассы, они не справляются, ну предупредите вы по телефону, чтобы люди приезжали хотя бы за час, а лучше за два... Понимая, что даже если сейчас на меня снизойдет благодать и вся фортуна мира повернется ко мне лицом, я физически не успею отстоять очередь в 40 человек за 8 минут.. Я захожу в регистратуру и спрашиваю, не могут ли они оформить мне карту без оплаты, а после приема я расплачусь и принесу все чеки и все остальное. На что, конечно же, я слышу слово "нет"... Хорошо, выхожу из регистратуры, стою дальше... Время 9:24, прием уже идет, меня на нем, конечно же, нет... ведь я стою в очереди, чтобы отдать деньги. Я снова захожу в регистратуру, говорю, что не знаю куда обратиться с таким вопросом, но прием у доктора уже идет, и мне бы не хотелось, чтобы врач подумал, что я просто не пришла. Нужно ее предупредить, что я сегодня к ней не попаду и перезапишусь на другой день, потому что эта очередь в кассу просто что-то нереальное... Здесь мне просто повезло с регистратором, она сделала мне карту, сходила к врачу, зашла в кассу и меня пропустили без очереди. Спасибо ей огромное за это!!! Но попробуйте представить, как меня ненавидели и проклинали все те люди, которые стояли в очереди в тот момент, когда неожиданно в кассе назвали мою фамилию... У меня не было никакого блата, я совершенно не хотела, чтобы все получилось вот так, я не об этом просила. Простите меня, ради Бога, все, кому я данным фактом насолила, отняв еще несколько минут драгоценного времени и подвинув очередь.

Далее я все же попала на прием, около 9:50. Была у врача Горбачевой Ирины Александровны. Впечатление на меня доктор произвел очень положительное! Я давно разочаровалась в нашей медицине, и если бы я не столкнулась с проблемой рождения ребенка (а точнее отсутствием детей и большим желанием их иметь), то я вряд ли обратилась бы сюда. Но Ирина Александровна разрушила барьер в моей голове и теперь мне совсем не страшно. Я знаю, что я в надежных руках и она мне обязательно поможет!

За организацию работы больнице, конечно, единица, добавлю одну за работу регистратора и ее небезучастность к судьбе пациентов, и еще две звезды за работу доктора! Буду писать отзывы по мере посещения больницы, если замечу какие-то изменения в ту или иную сторону.

• Пусть Ваши мечты сбудутся!

• Спасибо большое:)

• все будет замечательно и непременно :)

• дай Бог:)

• Ох, всегда готовьтесь к очередям, здесь они в любой кабинет, на любой анализ, в любое время (хочу сюда чуть меньше года).
    Персонал - 90% отзывчивый, негатива от них нет (ни в платном, ни в бесплатном отделении), но вот очереди со временем становятся только больше и больше.
    Специалисты здесь хорошие, удачи Вам!:)

• спасибо) Да, это от незнания, конечно, я так опростоволосилась! Но сотрудники же в курсе как у них там дела обстоят... почему не предупреждают, чтобы потом не было вот таких ситуаций. Сказали бы по телефону: "у нас большие очереди, приезжайте минимум за час". Или спугнуть боятся?:)

• Я с Вами полностью согласна! Мне кажется, что они считают, что мы сами априори знаем, что у них там такие очереди:))
    Я сама несколько раз поначалу приезжала впритык ко времени (а оказывается, еще надо было в регистратуре карту самой взять, а там очередь) или с работы отпрашивалась на час-полтора (с учетом дороги), в то время как отсутствовала по 2-2,5 часа. Везде, где нет записи по времени - очереди, спасибо им за то, что хоть, если записан по времени, то в свое время и зайдешь +- 5 минут.

• Я тоже наблюдаюсь у Ирины Александровны! и в самом деле очень хороший врач. Удачи Вам!

• Спасибо!)