• Кутузова, 71 — 3 этаж
  • Больница (ул. Кутузова) 100 м

Я легла в КГБУЗ КМКБ №4 в гинекологическое отделение №7 для хирургической лапароскопии, отделение считается платным, но только прибывание в нем, сама операция бесплатна (по мед.полюсу). Я до сих пор нахожусь в не большом шоке от прибывание там - такого очень хорошего,вежливого отношения к себе, начиная от санитарок и заканчивая врачем я нигде не встречала. Начиная с поступления, тебя встречают с улыбкой, предлагают присесть пока они проверят все анализы (их необходимо сделать зарание),после этого проводят ознакомительную экскурсию по отделению, после выбора палаты (1 или 2 местную),вам дают время там обустроиться. В палате стоит шкаф под вещи,тумба при кроватная,маленький холодильник и телевизор с пультом и не большое полотенце. На окнах весит приличная тюль, так же имеются жалюзи, над каждой кроватью светильник. Даже предусмотрены дополнительные теплые одеяла. Удивило то, что посуду с собой брать не надо, стакан с тоит на тумбе , а в столовой полностью их посуда. В столовой имеется чайник, всегда с горячей водой и микроволновка. Вода для питья строит рядом и на посту в кувшине. Угадывать привезли ли еду в столовую не надо, они перед каждым приемом еды заходят в каждую палату и вежливо приглашают на трапезу. В перерывах между едой сами заходят разливают либо йогурт , либо кисель. По еде могу только сказать одно- она больничная, хотя при желание на первом этаже имеется буфет. Имеются несколько туалетов,душевых и одно беде. Там везде идеальный порядок, в туалете всегда имеется туалетная бумага и одноразовые накладки на утитаз, что очень удобно. Уборка там вообще доскональная, полы поются два раз в день везде,на подоконниках ни пылинки, хотя часто открывались окна для проветривания (я легла в августе 2016). По обстановке вроде все написала. Перед операцией вам все расскажут и объяснят ,даже мало приятную процедуру (клизму) стараются сделать с комфортом. С анестезиологом тоже повезло, хороших, спокойный мужик (Сорокин А.Г), и главное знает свое дело,от наркоза в первые жизни так хорошо отошла. После операции привезли в палату, ласково помогли перебраться на кровать. Через каждые 20,30 минут подходили и уточняли самочувствие, даже обед принесли в палату(только суп конечно). Что еще удивило, так это отношение врача ( Сивова Е.Н.), спокойно зайдет пожелает доброго утра и пригласит на осмотр. Весь персонал отзывчивый и доброжелательный, честное слово! Всем знакомым буду рекомендовать, при необходимости это отделение. И ещё раз спасибо всем кто там работает. Алёна