• Кутузова, 71 — 4, 5 этаж
  • Больница (ул. Кутузова) 100 м

Лежала в Гинекологическом отделение № 5. Не скажу, что прям рада, что попала в больницу, НО рада что попала именно в это отделение! За месяц знала что положат, так как лечить надо. И представляла себе ужасные условия: много людей в одной палате, старый, может быть советский ремонт, холодно, нормально в душ не сходить и как обычно отвратительная еда! Но на мое удивление в 5 отделение все было по другому. Хороший ремонт, везде стоят пластиковые окна, очень тепло (приходилось проветривать, я была и не против), хотя на улице было прохладно -20 - 25. Выдают постельное белье, если нет своего и посуду так же, Но я подготовилась заранее, было все свое. С едой конечно подкачали, но это не удивительно, попробуй вкусно сварить на человек 40 -55. Но отмечу что запеканка и супчики у них были не плохи. И мне было легче, мене каждый день привозили еды родители. (У них есть холодильник, так что можно было не беспокоиться за продукты. Стоят на кухне и был один точно в палате на против моей, ими можно пользоваться). Хочу отметить что душевых 3 -4 точно на этаже было. И ими можно было пользоваться в любое время, бывали конечно закрыты иногда все, но это больше редкость, чем норма. Там так же был сделан хороший ремонт, все чисто аккуратно. И хочу заметить, что уборку они проводят все по нормам. В палатах всегда протрут все, полы помоют. В палате где стояли койки на 2, на 4 человека (но заполняемость не полная), кто по 1-му, кто по 2 -3 лежали. У каждой кровати своя тумбочка, розетка, светильник., стул. Общий просторный шкаф. Я лично лежала в комнате на 2 персоны. Меня все устраивало. Не мрачные стены и не плохой вид из окна.

Что хочется сказать про персонал отдельно. Хочу поблагодарить моего врача, который мне делал операцию и следил за моим здоровьем, Васильева Александра Сергеевна. Очень чуткая и добрая. Все расскажет, объяснит, поинтересуется, где то даже посмеется с тобой. И твоя проблема уже не так и серьезна. Так же очень хорошие санитарочки, внимательные и добрые!!!! (Побольше бы таких людей в больнице). Связи с тем что мне делали общий наркоз (меня предупредили, что его действие пройдет через 4 часа после операции) и делали мне его в ПЕРВЫЙ РАЗ! И как полагается после операции, проходит 4 часа и зовут кушать, а кушать хочется, так как ты не ел уже с прошлого вечера, идешь и кушаешь. И мне не повезло, идти мне было долеко до кухни с другого конца, но я дошла (хотя меня штормило и темнело в глазах), потихонечку, помаленичку с передышками дошла. И когда подошла к линии раздачи, и все поняла что сейчас потеряю сознание, и меня ловят санитарочки и садят (ворчат так мило, там по доброму) мол, куда пошла, сказала что не можешь принесли бы тебе покушать, вы сейчас все такие стройняшки, сложно все вам переносится наркоз общий. И взяли за обе руки и повели меня в палату, хотели в ближнюю, но я сказала что дойду до своей. Довели, уложили принесли поесть, а я еще извиняюсь, а они, что ты, перестань! И перед операцией, настраивают на хороший настрой! Очень хороший слаженный коллектив!!!! По утрам не мешают спать, что очень важно иногда бывает (я сова:)). Жалко одно, что нет вай-фая. Так как делать там совсем нечего, кроме как фильмы смотреть и книги читать. Ну спас меня мой мобильный интернет. Пролежала 5 дней и знаете, выспалась, отдохнула у них и еще подлечилась.

Мое личное мнение, отличное отделение № 5!!! Конечно не желаю никому болеть, но если вдруг вас такая беда настигнет, то попасть в руки именно к этим добрым людям!!!! Спасибо от всей души!!!!!!!

• Какой добрый отзыв! Желаю Вам здоровья! :)

• Судя по отзыву,вы человек позитивный и к Вам отнеслись с позитивом :-).Здоровья Вам!

• Лежала там недавно, если подняться на этаж выше, то увидите все, чего ожидали. По 5-6 человек в палате, нет ремонта, запах ужасный. Но там почему то одни бабули лежали😳 а мне вообще вообще в пятом отделении одноместная палата досталась, так прям как в санатории побывала

• Лежала у них три года назад. Так вот. После врачей в гинекологии по месту прописки, я ожидала кошмара и настрой был не очень то и радужный. В итоге я была невероятно удивлена. Таких замечательных врачей ещё поискать нужно. Я им безмерно благодарна.