• Инструментальная, 12 ст2
  • Больница №20 850 м

Гастроцентр, дневной стационар.
Даже не верится, что это - бесплатная медицина. Чисто, ремонт, кушетки для капельницы современные, чтобы удобно было.
Две ситуации, которые заставили меня поверить, что в нашей стране не все так плохо.
1. Очередь на забор крови. Километровая, как водится. Я в ней намбер ван, но медсестра лично пропустила передо мной несколько человек "без очереди, а потом и вовсе убежала. Злюсь, потому что время - деньги. Захожу наконец в кабинет - "извините, что так получилось". Челюсть отвисла, вот мелочь же, а всю злость как ветром сдуло.
2. Бесконечная очередь на прием. Наблюдаю ситуацию. Регистратора нет за стойкой, лежит раскрытый ежедневник. Приходит девушка, сначала долго выясняет, у кого на какое время назначено. Подходит к стойке, изучает ежедневник, что то фотографирует. Приходит регистратор, девушка начинает тихонько затевать конфликт. Видимо, что то нелицеприятное она в свой адрес в этом ежедневнике отыскала. И понеслось - на каком основании да какое вы имели право. Регистратор вначале мирно отвечает - дескать, мой личный ежедневник, что хочу, то и пишу (и я ее абсолютно поддерживаю!) Девушка не сдается, тональность повышается. С интересом наблюдаю. К моему удивлению, регистратор извиняется, со словами - не права, прошу прощения, много людей в день проходит, такого не повторится. У меня когнитивный диссонанс, бесплатная же больница!!
Врачи тут тоже отличные, я правда только с одним "в тесном контакте", но Ирина Дмитриевна прекрасный человек и доктор.
Дозвониться порой тяжело, но регистратор Галина всегда отвечает вежливо, даже если мне приходится звонить подряд несколько раз.
Короче, всем премию.
Не болейте.