• Красноярск, Инструментальная, 12
  • Аэрокосмический университет 850 м

Решил написать отзыв под впечатлением от фильма, с Т.Хенксом в главной роли. Посмотрел как ему оказывали мед помощь при его спасении и сразу вспомнилось как мы в час ночи, на скорой (им огромнейшее спасибо, жаль не знаю фамилий, таких людей в медицине должно быть больше) привезли дочь, 11 лет с острыми болями в животе. Приемное отделение это отдельная песня, нас посадили на кушетку и попросили подождать, по прошествии получаса, дочь завели в кабинет и..... сказали идти ДРУГОЙ КОРПУС для сдачи анализов! На улице второй час ночи, у ребенка острые боли! На вопрос можно ли воспользоваться подземным переходом, нам ответили, что на ночь его закрывают! Логический вопрос, а на кой? И это еще мягко сказано. Пришли на сдачу анализа, пока ожидали просыпающуюся медсестру ребенка вырвало, на что нам недовольно заявили, мол обязаны сами убрать, причем тряпку и ведро ищите сами! Вернулись мы в приемное, нам опять сказали ждать, а через 15 мин отправили в ТОТ ЖЕ КОРПУС проходить узи! Да уж, это вам не Т.Хенкс.... По прошествии всех мытарств нам сказали, мол т.к. дочь выпила 100 мл воды в час ночи, то оперировать ее сейчас нельзя и будут ждать до утра. В дальнейшем идут мытарства детского отделения. Прооперировали нас только после обеда, еще раз сводив на УЗИ и заставив выпить для этого около литра воды. Действительно как я читал в отзывах врачи и хирурги здесь замечательные, но обслуживающий персонал... Девочку 11 лет положили в палату с мальчиками, заявив что раздельных палат у них нет, перевели только после ругани. Само отделение. Понимаю, что здание старое, понимаю что ремонт идет, но в вестибюле грязь, слой цементной пыли, а детей сюда вызывают на общение с родителями, при этом стоит одна единственная кушетка, присесть негде. На посту сидит дама монументальных размеров, продающая, (т.к. автомата по продаже нет), посетителям бахилы. Она постоянно ест, щелкает семечки и кричит на детей. Я так и не понял, что у нее за должность. К лежачему больному проходить только по одному! Почему, на основании чего? Там была приклеена какая то бумажка странного цвета и времени напечатания, но прочитать ее невозможно. И это детское отделение, жаль нашу медицину. Да кстати, обо всем этом и своих вопросах я написал письмо глав врачу больницы Фокину Владимиру Александровичу депутату Законодательного Собрания Красноярского края входящему в состав комитета по здравоохранению и социальной политике. Думаете мне хоть кто нибудь ответил? Неугадали! Никто.

• Советую написать ему, не на электронку больницы, а на сайте "Сибирский медицинский портал", там естьего "кабинет", в разделе "консультации", затем "главный врач" (в колонке справа). Там он чаще отвечает на вопросы. Так как там, за этим следят.

• Слабо верю, что после этого что то изменится. Не все от него зависит, людей он не изменит.

• Пишите жалобы в проверяющие органы , хорошо что так все обошлось, в другой раз из-за таких "работников" может быть все гораздо хуже , сделайте это ради других детей , которые попадут в этот дом ужаса ,стучащему ведь двери отворяются.

• Вылечили дочь - и слава Богу! Вы слишком многого хотите от бесплатной медицины. На счет посещений по одному - тут как раз все понятно. На основании того, что это хирургия и там прооперированые дети лежат, а посетители инфекцию носят. Давайте еще семьями навещать, мама, папа, брат, сват, сестра, баба, деда, кота прихватить не забудьте, он ведь тоже соскучился....
    А с фильмом, тем более американским сравнивать глупо. Во-первых это фильм, а во-вторых в Америке все красиво, но дорого стоит. Вас бы без штанов оставили после диагностики и лечения.

• Надеюсь не остался бы, т.к. существуют страховки. А насчет инфекций я бы поспорил, в то время там шел ремонт и рабочие в грязных сапогах ходили через отделение совершенно свободно. А дети на встречу с родственниками выходили в холл, в котором даже полы были сняты. Не дай бог вам попасть в такую ситуацию.....